Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос про пельмени

Невеян (слегка) нижним топиком про лепку пельменей при недостатке времени.
Лично я пельмени вообще никогда не делаю сама. Причина - пельмени, фирменное блюдо моей свекрови. Она к тому же сибирячка, так что готовила она и вкусно и правильно. Я не посчитала возможным оспаривать ее первенство в вопросе пельменей. Так вот и сложилось. Даже сейчас, когда нет уже мамы мужа лет 10 как, я тоже не готовлю пельмени (в отлчие от вареников).
Но мои все привыкли к ХОРОШИМ покупным. Никаких проблем.

Опросот пользователя ЕЕ
Вот вы пельмени покупаете или сами -сами?
Только домашние! Все остальное - несъедобно.
Еще возиться! Только покупные. Причем те, которые есть в данный момент в ближайшем магазине и "по деньгам".
Покупные, но дорогие и определенной марки, тогда вкус не уступает домашним
7я.ру - самый семейный сайт!
30.08.2011 10:40:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
Тесто в хлебопечке, раскатать на лапшерезке,советская пельменница за 1руб.95коп. или Tupperware пельменница,морозильник на балконе.Всё. 31.08.2011 12:42:02, svecha
Кабриолетта
Обожаю лепить. Потрясающее эластичное тесто делает мне хлебопечка, мясо или крутим или мелкими кусочками рубим как в манты. ММММММММММ, это обалденно вкусно!
Все покупные, даже омские мелкие за 500руб. рядом не стояли.
31.08.2011 09:25:20, Кабриолетта
Кабриолетта
Это мои гигантские для мущщин: 31.08.2011 09:26:18, Кабриолетта
ЕЕ
Пельмени выглядят просто замечательно! Но размер их неясен. Надо бы для сравнения хотя бы коробок спичек снять рядом :)) 31.08.2011 17:12:04, ЕЕ
Sloe
А я не люблю пельмени) ПОэтому не делаю. И не покупаю)) 30.08.2011 22:08:54, Sloe
Elena99
Лепим с приятельницей вдвоем,так быстрей,для одной очень монотонно. 30.08.2011 21:59:42, Elena99
Я с "Урала". Хоть и живу в Канаде. Мама живет на Урале. Традиция от нее же. Суббота - пельменныи день. Кто может подтягивается. Я делаю тесто. Муж - фарш. Дальше, колбаску режем на кусочки, и каждыи кусочек муж раскатывает, а мы лепим. Залепляем по-разному. Кто круглые, кто,как вареники. 100 штук вдвоем делаем за 35 минут. Если народу побольше, то быстрее. Магазинные не признаю никакие -Раньше подрабатывала технологом в пельменном цехе. 30.08.2011 21:18:31, Tanja.Can
Никаких новомодных штучек не признаем. Прикупила я тут для раскатки теста Pastamaker, да быстренько отнесла назад. Лучше рук ничего нет. Так же не признаю вырезание стаканчиком, т.к. тонко раскатать большои круг равномерно невозможно, а если и получится, то края сохнут быстро. 30.08.2011 21:37:12, Tanja.Can
Тапка
Изредка леплю сама, но становится лень через 30 штук и я просто делаю большие - типа мантов :) вареники люблю сама лепить. Магазинные пельмени покупаю любимых марок, редко - детям мелкие. 30.08.2011 19:15:20, Тапка
и сама леплю,и покупаю,только очень дорогие. 30.08.2011 19:01:08, Галя и
Antre
Леплю сама, много, по 400 - 500 штук. Очень удобно, потом месяц можно не заморачиваться. 30.08.2011 17:13:16, Antre
Кнутик
я леплю если есть настроение:) если нет настроения покупные дорогие, мне как голосовать?:) 30.08.2011 16:13:37, Кнутик
Гномша
Лепить пельмени, как и вареники, для меня немного морока, покупаю готовые, но не часто - мои не особые любители, а я фигуру берегу:) У нас в городе есть несколько небольших частных фирмочек, выпускающих недорогой, но качественный продукт. 30.08.2011 15:54:19, Гномша
Мы пельмени вообще не едим, т.к. очень тяжелая пища вареное тесто. Хоть сама лепи, хоть покупай. Так что тут нет моего пункта. 30.08.2011 15:49:28, Ольга*
я вот таже не буду в опросе участвовать. Но довольно часто меня просто до трясучки пробивает - поесть "савецких" пельменей - Останкинские в красно-белой картонной коробке. Стоят - копейки. Вкус - соответствующий, но радует он меня... Оч. люблю такие пельмени под вотку... 30.08.2011 12:35:04, AleXXX
Гномша
Вот те, советские, любила даже тогда, когда мы традиционно лепили отличные домашние:) 30.08.2011 15:51:36, Гномша
Штуша-Кутуша
Я всегда сама леплю пельмени. ИМХО, все равно гораздо вкуснее покупных. Но у меня они не едятся "сто штук за раз". 30.08.2011 11:04:27, Штуша-Кутуша
Велена
ни один пункт не могу выбрать, потому как я конечно покупаю иногда, но любые, даже самые дорогие пельмени, уступают по вкусу домашним 30.08.2011 11:01:11, Велена
ЕЕ
А это уж кто как готовит, ИМХО :) 30.08.2011 11:39:47, ЕЕ
Велена
ну значит хорошо готовим)) 30.08.2011 14:04:24, Велена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!