Раздел: Посуда (Как прокалить чугунный казан)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Казан: как выбрать и подготовить

Тема создана для обсуждения статьи.

Без казана немыслим плов!

Автор: Бородин Алексей
21.07.2011 00:11:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Алекс
Казан отличная вещь на кухне, помимо плова в нем готовятся самые вкусные горячие блюда, поэтому и качество должно быть хорошее. Сейчас трудно отличить китайскую продукцию от действительно надежной, которая послужила бы не один год. Я, например, после приобретения антипригарного казана Litta марки Vari стала воплощать в жизнь множество рецептов, связанных с приготовлением в данной посуде, в том числе и такое замечательное блюдо как шавля с чесночным соусом. На самом деле, очень важно чтобы посуда действительно была хорошей - это залог вкусного блюда и удобства приготовления! 19.02.2016 00:01:10, Ольга Алекс
А разве плов только?

Было бы неплохое продолжение статьи рецепты блюд, что готовятся в казане
21.07.2011 15:21:02, vitashok
Malena78
В казане готовят не только плов.Я выросла в Узбекистане.И теперь не представляю,как можно обойтись на кухн без казана.Я к примеру готовлю все поддивы в казане.Можно приготовить шурпу.В моей семье все очень любят это бдюдо.В казане нужно раскалить масло.Обжарить кусочки мяса(какое вам больше нравится,я обычно использую говядину)Когда мясо немного обжарится добавляем нарезанный полукольцами лук репчатый и обжариваеем до золотистого цвета.Затем морковь(можно нарезать кружочками,можно полукрожочками))).)Когда морковь подрумянится.Добавляем воды.Солим.Добавляем специи я обычно использую зиру и кинзу.Доводим до кипения.Накрываем крышкой.И доводим мясо до готовности.Когда мясо готово.Доливаем воды и добавляем картошку.Среднюю я обычно разрезаю на 4 части.Если вы хотите чтобы получилось пожиже,добавляете больше воды.Когда картошка готова.Добавляем зелень,лавровый лист.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 20.08.2011 14:26:00, Malena78
Какая же жалкая вытяжка из книжек Сталика... 21.07.2011 00:30:36, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!