Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

застолье на даче

девочки,скоро я и мой м.ч. женимся. Все будет очень скромно, без ресторанов и т.д.
Потом хотели пригласить друзей на дачу на шашлыки. Ума не приложу, что на стол. Ну с мясом всё ясно, овощной салат тоже. Но этого мало.. Посоветуйте пожалуйста, как правильно всё организовать.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.06.2011 15:27:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
Форель стейками в лимоне соли и перчике маринуете и на решетке печете вместе с половинками помидоров не крупных - вот идеальный запоминающийся шашлык!
и простенько (про рулет из лаваша уже писали) - идеальная закуска, можно приготовить заранее, еще вкуснее будет, у меня 2 рецепта:
1. натереть на тонкий армянский лаваш: яйцо, плавленный сыр (брала карат с грибами), много кинзы, майонез и туго закатать, положить в холодильник на ночь для пропитки, потом нарезать кольцами.
2. на лаваш: намазать майонез, натереть яйца, сыр (не плавленный), нарезать укроп, семгу (форель) тонкими пластами. Остальное так же.
14.06.2011 21:43:44, zhukova_n_
АНtИЛОП_А
Окрошку на закусочку, или кефирный супчик холодный. В интернете полно таких рецептов. Очень экономично, а главное - вкусно!!!! Положительные эмоции гостей - гарантирую! :) 14.06.2011 19:39:25, АНtИЛОП_А
KengaLu
у меня намечается парти типа "на природе". ну в нашем доме, но на участке. будет 40 взрослых примерно и 20 детей. итак что у нас будет из еды:

1. пирожки с мясом 30 шт, пирожки с капустой 30 шт
2. блины
3. красная икра
4. селедка
5. красная рыба солёная
6. картошка
7. крабный салат кани
8. оливье
9. сациви
10. рыба под маринадом холодная
11. соленья (морковь, капуста, огурцы, помидоры)
12. сырный салат
13. лосось на гриле
14. люля-кебаб
15. шашлык свиной
16. шашлык куриный
17. чалахач бараний
18. фрукты (арбуз, ананас, манго, дыня, ягоды)
19 сладкий стол (мороженное, конфеты, вафельные тортики, зефир, гранатовые зёрна в шоколаде, ягоды в шоколаде. эклеры.
20. крекеры
21. овощи свежие
22. сыр
23. 2 ящика белого вина, 2 ящика красного, 4 литра водки, 2 коньяка, много пива.
24. вода, соки, напитки безалкогольные.
12.06.2011 02:57:02, KengaLu
все вкусное! по мне - идеальный набор:) 12.06.2011 23:15:21, ALora
Natalya(LB) d'Etretat
пирожки, была недавно в гостях, было много шашлыков, несколько видов салатов и гора пирожков, гости все обьелись ( ну, и обпились - выпивка тоже была на любой вкус); дессерт никто есть не стал (торт какой то был, я его даже не помню). На десерт можете несколько коробок шоколадных конфет купить, ну , для тех, кто без сладкого жить не может 12.06.2011 01:56:58, Natalya(LB) d'Etretat
АНtИЛОП_А
На дессерт - мороженное!!!! Можно с фруктами подать. Летом - очень актуально! :) 14.06.2011 19:29:41, АНtИЛОП_А
Вероятность
Фруктов и ягод побольше.

Поздравляю! Веселой свадьбы и счастливой жизни вам!
11.06.2011 18:50:46, Вероятность
спасибо вам 11.06.2011 19:09:39, нет ника
ГрандПапчик
если на стол "ума не приложишь", то какая ж нафик семейная жизнь преЦтоит???!!! 11.06.2011 18:38:46, ГрандПапчик
Можно добавить несложных закусок - всякие вариации начинки в лаваше, розочки из слоеного теста (готового, размороженного)+ сырой колбасы. 11.06.2011 18:31:21, мимо шла
ПимпусЬ
нарезать овощей: морковки перца огурцов редис салат и в центр соус чтобы макать.
пирожки маленькие.
обязательно картошку молодую.
можно плов сделать.
11.06.2011 17:22:42, ПимпусЬ
Мальмё ©
пиво? сухариков, чипсов, орешков.
вино? сыр всякий разный.
овощей без салата, а просто - помидоры, огурцы, лук зеленый, перец сладкий.
Картошку запечь.
фруктов сочных побольше. виноград разный, апельсины, яблоки.
Соки-воды.
Лимонад холодный, чтобы с пивом смешивать (освежает и мало пьянит).

нафих эту водку в такую хорошую погоду.
11.06.2011 17:17:08, Мальмё ©
Гномша
Шашлыки только мясные будут? Может, еще овощи на гриле, куриные ножки, рыбка-морепродукты на палочках? Никаких кремовых тортов, ессно:) Много недорогого легкого вина.
Ну и, основное же не только стол, но и танцы, различные игры - с молодежным или фольклорным "уклоном" (тут уж как сами выберете) - на то она и дача*-)
Хорошо вам сыграть свадьбу и счастливой семейной жизни!
11.06.2011 16:41:33, Гномша
спасибо))) 11.06.2011 19:08:42, нет ника
Топочка Веталя
пироги. нарезки. салаты. фрукты и пирожные вместо торта. я бы минимум алкоголя советовала, если гости не любители, конечно. 11.06.2011 16:30:23, Топочка Веталя
Сколько друзей? на один вечер или дольше.Мы к шашлыкам еще стейки из рыбы добавляем,картофель печеный,отварной с укропом и маслом. Овощи печеные.Я обожаю баклажаны и кабачки с чесноком и майонезом.Фрукты, сладкое. 11.06.2011 16:27:51, рица
думаю человек 10 11.06.2011 19:08:10, нет ника
Ci Sara
водки! 11.06.2011 16:21:55, Ci Sara
и томатного сока.для кровавой мэри. 11.06.2011 16:30:16, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!