Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Заготовка из баклажанов

Всем доброго времени суток!

Хочется приготовить какой-нибудь салат-закуску из баклажанов на зиму.

Пожелания:
1. Баклажаны должны быть достаточно большими кусочками, т. е. все "икры-аджики-соусы" отпадают.
2. Не очень острый.

ЗЫ. Неожиданно для себя полюбила этот овощ! :)))
Пересмотрела мамины рецепты и ничего подходящего не нашла.
24.08.2010 13:27:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
я люблю делать заготовку из баклажан на зиму.
Баклажаны испечь в духовке до мягкости. Потом почистить (лучше чистятся горячими), беру банки 0,7 укладываю туда испеченные, очищенные баклажаны целиком, но где-то по плечики, не до верха.
Затем в каждую банку пол чайн ложки соли и ст.лож раст масла прикрываю крышкой и все стерилизую на водяной бане около часа, затем в каждую наливаю по 0,5 чайн ложки эссенции и закатываю, переворачиваю, укутываю до остывания.
Зимой из этих баклажан можно сделать икру, можно порезать кусочками, добавить рез лук или чеснок, и с маслом или майонезом, а если еще и сыр потереть, мммммм)
25.08.2010 14:20:40, светикмамавити
Водолейка
Большое спасибо!!! 25.08.2010 14:15:52, Водолейка
ЕЕ
Я в это лето подсела на капонату.
4 баклаж.
по 2 крупнн. луковицы и помидора (снять с них кожицу в идеале)
100 гр. марин. оливок
1/2 ст. белого вина

лук порезать о обжарить до прозрачности,
добавить помидоры кубиками (очистить их от кожицы), продолжать обжаривание;
добавить оливки (половинки) и сельдерей (стебель).
Посолить и потушить в вине. Отдельно обжарить баклажаны кубиками с кожицей, соединить с капонатой, добавить сахар и еще неск. мин. потушить.
24.08.2010 20:28:02, ЕЕ
Ссылка: 24.08.2010 13:59:58, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!