Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Специи

Девочки кто о чем а я все о полезности питания...Начиталась тут последнее время..Да и спасибо кто ответил в темке про ботву, щи уже варила, вкусно, вот теперь на пирог вдохновляюсь

Ну и про специи, говорят что в готовых есть глутамат натрия (пугают что вредная штука), даже если на пакетах в составе не указан, все равно может присутствовать, вот думаю может на рынке лучше на развес покупать
Кто покупает такие специи, как их правильно хранить, сколько можно хранить, в какой посуде
И еще, когда берешь готовую смесь в пакете там уже в названии для плова или для свинины и т.д., а тут ведь придется самой додумываться какая специя для чего, может есть какие универсальные, что должны быть в каждом доме?

Муж смеется что мне на работу пора, а то забиваю голову всякой ерундой....Это правда ерунда?
05.07.2010 11:17:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда будите покупать на рынке, смотрите очень внимательно, т.к. могут и с червяками подсунуть... Покупаю в МЕТРО индийские приправы, карри, перец острый в хлопьях, перец только в зернах и через мельницу мельчу, орегано и т.д и т.п. все индивидуально зависит от вкуса 05.07.2010 13:04:36, topotusha
светикмамавити
поняла, буду смотреть, спасибо 05.07.2010 16:33:18, светикмамавити
Tina11
на рынке вам соберут для всего, для чего хочется. только смотрите, чтоб глютаматик не положили, а то у них на рынке он как специя тоже продается. ествественное, собранные на рынке приправы - это ПРИПРАВЫ, а не хрень магазинная. по крайней мере , попробовав плов с приправой, собранной на рынке, вы больше никогда не купите в магазине. чтобы не путать, подпишите маркером пакеты, потом со временем путать перестанете :). унверасльных на мой взгляд смесей НЕТ! и быть не может! Хранение: я храню в специальных стекляных баночках для приправ, ничего с ней не происходит. правда, если очень влажно, то может испортиться. ну тогда в тряпочных или бумажных пакетиках, наверно, хранить можно. и да, муж ваш перестанет называть специи ерундой, после того, как попробует блюдо с правильно подобранными приправами! 05.07.2010 12:52:32, Tina11
светикмамавити
Все, уговорила)))) перехожу на нормальные приправы, пока дома, есть время привыкнуть и начать в них разбираться, спасибо! 05.07.2010 16:34:31, светикмамавити
На рынке как раз что попало собирают и еще цену спрашивают сначала, чтобы понять, что класть, а что нет.
Я не доверяю рыночному продавцу набирать мне смеси специй. Лучше уж самой определиться и смешать то, что нужно.
Специи покупаю в индийских специях на Сухаревской.
05.07.2010 13:01:10, Фиолетта
Tina11
ни разу с таким не сталкивалась :) 05.07.2010 13:14:17, Tina11
Tina11
ну а без опыта смешивания специй лучше довериться продавцу рыночному. либо предварительно почитать, что с чем и для чего смешивается 05.07.2010 13:20:52, Tina11
Почитать да, полезно. Если нет чутья, просто составить список специй - это для рыбы, это для овощей, это для курицы и т.п.
У меня, правда, нет такого четкого деления, по продуктам. Последнее время индийские специи - аджван, черная горчица, кумин, асафетида и др. - почти во все кладу. Правда, родные уже бухтят - надоело.
05.07.2010 13:41:04, Фиолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!