Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закрутки-заготовки

Подскажите вскусные и простые рецепты закруток салатов. Под закатные крышки. И еще что и как можно закручивать в банки с крышками на резьбе (банки от венгерских консервов. Уж очень их много скопилось - может сгодятся. Нужно ли после закрывания стерилизовать, а потом хранить в холодильнике или можно при комнатной температуре, как обычные закрутки. Буду благодарна!
25.07.2000 13:28:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Я в такие банки все время компоты закрывала. Делается это так же, как и в обычных банках. Например, заливаю ягоды горячим сиропом, потом 10 минут стерилизую банки в кастрюле с водой, накрыв прокипяченными крышками. Затем вытаскиваю и туго-туго закрываю. Главное, удостовериться, что воздух не проходит - перевернуть и посмотреть, не капает ли из-под крышки. Вот и все.
Туда же можно и лечо, и зимние салаты, и помидоры маринованные закатывать. Удачи!
26.07.2000 22:12:04, Ксения
Большое спасибо. Может, вы знаете интересные рецепты салатов на зиму. Буду ждать. 28.07.2000 11:43:22, Елена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!