Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грибной соус.

Нижним топом навеяно , научите , плиз , чтоб вкусно было:)
09.02.2002 10:28:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте еще так: на разогретую сковороду налить растит.масла, посолить его. Выложить грибы и обжарить их. Потом залить кипяч.водой и тушить под крышкой минут 20. (Я готовлю без лука, мне кажется он убивает грибной аромат)
Затем в сковородку с грибами добавить муку, разведенную в стакане кипяч.воды. Довести все это до кипения. Подержать на огне минут 5 (помешивая), пока соус не загустеет.
12.02.2002 03:35:53, Dixi
Маруська
Грибной соус.
Я его делаю так:
1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сливочного или 1/4 подсолнечного мвасла, 2 стакана грибного бульена (можно из кубиков), 1-2 луковицы, в идеале нужно еще добавить сушеные грибы или морженые шампиньены, но можно обойтись и без них.
Отвареные и мелка нарезаные грибы поджарить вместе с луком. Муку поджарить на сливочном или растительном масле до светло-желтого оттенка, потом развести грибным бульеном и варить 7-10 мин. Затем добавить грибы с луком, соль, можно еще добавить сметану.
Все!
И еще одно весьма важное дополнение: никогда не покупайте сухие грибы у бабушек в метро, последствие очень сильно плачевные... Подругу еле откачали....
09.02.2002 12:05:20, Маруська
Сушеные грибы смолоть в пыль в мельничке (кофемолке), пожарить с мукой в сливочном масле до пожелтения легкого муки, посолить, влить сметаны, прокипятить. Нежный, чудесный вкус. 10.02.2002 18:47:31, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!