Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полезное и не очень

Что из кухонной техники и различных там приспособлений вы считаете абсолютно ненужной роскошью, а без чего не можете обойтись как без рук? Насколько нужны например яйцеварка и рисоварка? Блинница, аэрогриль и т.п. Чем вы РЕАЛЬНО пользуетесь?
22.04.2010 08:58:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ
активно пользуюсь мультиваркой, кухонным комбайном Bosch, микроволновкой, электромясорубкой, тостер достаем раз-два в неделю. 28.04.2010 20:47:06, СонЯ
Пользуюсь регулярно:
электрочайник :), мясорубка и миксер(из комбайна), миксер отдельный, тостер.

Пользуюсь редко:
блендер-стакан (из комбайна), блендер погружной, соковыжималка, кофемолка.

Есть, но не пользуюсь: шинковки (из комбайна).

Отдала, потому как не пользовалась: фритюрница и фондюшница.

Остального просто нет и необходимости не ощущаю :).
22.04.2010 13:37:29, Ivory
coln
ежедневно кофеварка и микроволновка, часто блендер (погружной и измельчитель), электромясорубка, реже кухонный комбайн, когда надо много нарубить или песочное тесто сделать, и вафельница (дань детству, мои не особо вафли любят), ну и когда гостей много приходит-термопот достаем
Блинница, тостер, соковыжималки 2 было - с радостью отдала
22.04.2010 13:33:04, coln
ДвеЗебры
использую регулярно:
пароварка, кофемолка,блендер (погружной+измельчит­ель), миксер, соковыжималка для цитрусовых ручная, мясорубка, весы, таймер,мороженица).
Яйцеварка, рисоварка, блинница, аэрогриль, хлебопечка лично мне не нужны. Хватает духовки, кастрюльки, сковородки)
22.04.2010 12:36:30, ДвеЗебры
Я использую:
яйцеварку, блендер погружной и с чашей, соковыжималку обычную и для цитрусовых, йогуртницу, блинницу, тостер, микроволновку, миксер, хлебопечку, мясорубку (только для производства панировочных сухарей, мясо режу ножом), вафельницу, хочу купить медленноварку.
Ненужное:
мультиварка, комбайн, пароварка, аэрогриль, фритюрница, фондюшница, сендвичница, электрический гриль.
22.04.2010 12:11:24, Фиолетта
zaraza
есть и пользуюсь активно: блендер, терки в комбайне, тестораскатка/лапшер­езка, бутербродница, тостер, мкв, мясорубка и весы (весы уменя где-то полгода, как я раньше без них обходиласась вообще не понимаю -)).
есть и не пользуюсь практически: хлебопечка, кофемашина, соковыжималки 2 шт (одна для цитрусовых, другая для всего остального), бернеровские терки.
22.04.2010 10:47:06, zaraza
Elen
Мультиварка - отлично! На плите готовлю очень редко, только когда нужно что-то пожарить в большом количестве.
Большой кухонный комбайн - пользуюсь очень редко именно из-за размеров. Как подумаю сколько нужно мыть и пр. - быстрее маленьким измельчителем + бернеровская терка + миксер.
22.04.2010 10:13:41, Elen
LoraEf
у меня была яйцеварка, пользовалась ей регулярно.
я очень люблю яйца всмятку и в яйцеварке они получаются то_что_надо и не нужно засекать время и смотреть когда вода закипит.
работающим любителям есть яйца на завтрак очень полезная вещь.
сейчас её нет, регулярно вспоминаю, хотя когда подарили, считала верхом ненужности.

Мне кажется, что не роскошь- все что помещается на кухне в открытом доступе.
Если что бы выжать сок, нужно доставать соковыжималку с антресоли, то соковыжималка- роскошь. То же самое и относительно всех других предметов.
22.04.2010 10:00:50, LoraEf
ваше solnce
определение "не роскоши" шикарное:)) 23.04.2010 23:38:02, ваше solnce
Блинница есть. Реально нужна 1 раз в год, чтобы испечь гору блинов на работу. В остальные дни, когда хочется блинчиков на завтрак, пользуюсь сковородкой.

Пароваркой стала каждый день пользоваться с тех пор, как села на диету. До этого 3 года она стояла без дела.

Купила себе на НГ комбайн бош, который кубиками режет. Приготовила 1 раз оливье в январе (чтобы испробовать, как работает), с тех пор стоит в коробке.

Редко пользуюсь мясорубкой, но она у меня старая и плохо работает, поэтому покупаю готовый фарш.

Миксером часто пользуюсь.

Фондюшница стоил 3 года на шкафу в коробке, пылиться. Соковыжималку и кухонный комбайн выкинула в прошлом году за ненадобностью.
22.04.2010 09:24:21, Polett
У меня сейчас есть кухонный комбайн, миксер, кофемолка и весы) Блинницей наигралась быстро, духовка у меня замечательная, больше ничего не надо) 22.04.2010 09:20:39, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!