Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хронически не получаются оладьи!

Просто беда какая-то! И по бабушкиным, и по маминым, и тетки на работе рецепты говорили - одна фигня! Не прожариваются, снимаешь со сковородки - оседают:( Огонь прибавишь - сразу горят, убавишь - остаются сырыми:( Может у меня руки не той стороной приделаны? ПОМОГИТЕ! А то начинается комплекс вырабатываться:(
10.11.2009 21:41:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже несколько лет делаю по этому рецепту. Все подруги,рожственники тоже... Попробуйте!!! 15.11.2009 02:47:17, mochkosh
У меня была такая же проблема. Попробуите сделать просто на воде. Мне помогло. 11.11.2009 18:16:19, Tanja.Can
а можно в подробностях весь процесс? и какой сковородой пользуешься? 10.11.2009 22:00:01, Смеяна
Сковорода Тефаль с неочень толстым дном. А процесс, например, в последний раз был таким: 2 яйца взбиваю немного венчиком с сахаром, добавляю поллитра кефира, соду на кончике ножа, немного соли и муку (в этот раз купила специальную для оладий) добавляю до нужной консистенции. Перемешиваю, даю постоять, чтобы мука разошлась и ложечкой на горячую сковородку. 11.11.2009 21:58:42, Надымчанка
Вот на тефаль у меня только блины хороши (на плоской блинной сковороде).
А оладьи я пеку на чугунной сковороде, хорошо прогретой, на подс.масле.
Переворачиваю оладьи только после того, как они сверху "запеклись" (не знаю как правильно объяснить), ну то есть когда весь оладушек перестал быть жидким, и с него не капнет тесто при переворачивании.
буквально позавчера получились прямо "бабушкины", дети смели в полтора присеста.
вопросы по процессу: сода гашенная уксусом? и что за спец.мука? видела блинную, а для оладий видела только сухую смесь, может ошибка какая?
В тесто (и в блины, и в оладьи) всегда щедро лью подс.масло.
12.11.2009 00:33:57, Смеяна
Tanita Tararam
у меня похоже тоже самое... тесто должно быть густым, так? а крышкой накрываете? а! я еще масло в тесто добавляю... но думаю, это не принципиально.
удачи!
11.11.2009 23:06:51, Tanita Tararam

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!