Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Миндальные лепестки и марципан для лепки в Ашане и что из этого получилось :-)!

кто искал миндальные лепестки? они у нас есть! в ашане. вот такие

(комментарий рядом с фото)
марципановая масса- это такая прелесть! 4 цвета, 2 формочки плюс немного посыпки... И вообще, на вкус- приятная! Вот что накреативила дочь в подарок папе:

и еще одно фото бочкА с миндальными лепестками.
В общем, корж верхний был покрыт шоколадом (просто топлю на водяной бане, добавляю слив масло до нужной мне жидкой консистенции)... Кота нарисовала на бумажке... чего уж там, срисовала с открытки (от вас секретов нет :-)) Ребенок вырезал фигурки. А! Еще был куплен отдельно набор с разными посыпками 4видов... Дочь не экономила :-) Я бы конечно обошлась без посыпки, но зато там мы нашли глаза (можно было взять и мак, но ради 4 маковинок??? ) и такие милые звездочки :-))
Вот. Супругу - понравилось! А то открытки и вышитых кошек уже девать некуда :-)
Уф!
05.10.2009 23:24:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая чудесная идея. Воспользуюсь. 07.10.2009 16:04:07, Клюшка
Tanita Tararam
пользуйтесь на здоровье. кстати вот тут много идей по красивым котам. 07.10.2009 21:08:54, Tanita Tararam
спасибо за наводку ,все купила в Ашане в Ясенево :) 06.10.2009 22:21:05, ~Черныш~
Tanita Tararam
ну и славно!!! 06.10.2009 23:05:12, Tanita Tararam
Marfushenka
И я искала лепестки!)) 06.10.2009 21:11:45, Marfushenka
svecha
Я искала лепестки.А в каком отделе Ашана их смотреть? Спасибо! 06.10.2009 20:18:26, svecha
Tanita Tararam
а вы какой ашан посещаете? у нас в медведково сделали перестановку. а вообще отдел обычный, где специи-сухие дрожжи-сахар кажется в том же ряду и хлопья. 06.10.2009 21:30:16, Tanita Tararam
svecha
Мне ближний в Марьино,но я думаю,если у Вас в специях,то и в Марьино положат в специи,а не в конфеты. Спасибо за наводку! Поеду съезжу сегодня. 07.10.2009 08:04:39, svecha
Желток
в марьино эта роскошь лежит в том же ряду где мука, ближе к кассе :), та мже где дрожжи и лимонная кислота, марципан там точно был и посыпки тоже, про лепестки не поручусь :) 07.10.2009 23:14:03, Желток
Tanita Tararam
Всем- спасибоооо!! и УТОЧНЕНИЕ.
Ашан медведково лепестки 20гр 31руб 45коп.
пирог Черный принц или Негр в пене (с содой!!) :-)

я выпекаю один большой корж в прямоугольном противне. потом режу его пополам вдоль и поперек. В итоге получается высокий 4этажный тортик :-) Смазываю сладкой сметаной с орехами. Вот забыла совет Каролины про замороженную сметану... В самый раз было бы им воспользоваться.
Сахара в тесто кладу полстакана.
Вот!
06.10.2009 13:31:58, Tanita Tararam
Насибкин
Так симпотно! Коты-красавцы))) Вы-Молодцы! 06.10.2009 12:41:08, Насибкин
Да отличные,отличные коты! Молодец! 06.10.2009 12:17:58, Трушкин
Лютики-цветочки
Добавлю - 31 рупь лепестки в Ашане ТС. За пакетик. (а вот вес не знаю) 06.10.2009 11:01:48, Лютики-цветочки
нууу если Волшебник оценил, то верю, что вкусно:))) То есть вот эта кошечка с оранжевыми бусами символизирует тебя?- умница дочка, у неё ещё и со вкусом всё ок, твой цвет, да:)))Супругу поздравления и пожелания очень, очень часто испытывать гордость за своих девочек! Молодчинки! 06.10.2009 09:33:02, kuzkina_mama
Tanita Tararam
спасибо за поздравления. На счет вкуса- не знаю, не знаю... если бы я вовремя не остановила, то вся посыпка была бы на торте :-) Но придумала все - сама! Вообще, марципан - хорошая вещь оказалась, вроде как пластилин, а польза делу... а то что делать с этим пластилином?
Жду твоего результата!
06.10.2009 13:35:19, Tanita Tararam
надеюсь, что к вечеру меня забанят и я спокойно проведу время:))
бисквит готов, вместо нектарин (ов) купила персики, с девочкой продавщицей покумекали, она проф. кулинар, рекомендовала нектарины не использовать, в общем пока жарю котлеты и пеку хлеб
06.10.2009 13:47:45, kuzkina_mama
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
какие коты обалденные!!!!! 06.10.2009 09:07:21, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
ого! красота какая! Дочка молодец!в каком ашане? 06.10.2009 08:41:44, ~Черныш~
Spunya
вау! какая молодец! а что за торт, мне тут подсказывает сосед по дивану?:))) Лиза прям не знаю..гордюсь знакомством личным!:)) 05.10.2009 23:54:24, Spunya
подписываюсь и пошла на кухню воять тот тортище, тока думаю вместо ягод нектарины проложить и ими же украсить. Вот думаю в бисквит вместо молока, которого нетуту, сгущенку использовать. в общем к вечеру тоже радостью поделюсь:)), надеюсь, что удасться, с вашими молитвами:))) 06.10.2009 09:36:30, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!