Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фаина Ф.

Настойки

Киньтесь,пожалуйста,­проверенным рецептом настоек,особо интересует черноплодка и клюква. Очень благодарна ответившим:)
11.09.2009 13:18:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
на литр водки стакан клюквы полстакана сахара. Вотку лучше из спирта сделать на мой вкус. Клюкву подавить с сахаром, залить додкой, настаивать неделю или две, по вкусу (разная насыщенность получается). Потом процедить, разлить по бутылкам и наслаждаться:) 11.09.2009 20:36:44, Полевка
Я делаю уже несколько лет по такому рецепту:
На 1 литр сока 0,5 кг сахара и 0,5 литра спирта и 0,5 литра воды.
Сок отжать, всыпать сахар. Жмых от ягоды проварить минут 5-10 в 0,5 литре воды. Можно добавить 50 -70 вишневых литсьев, но не обязательно - остудить, профильтровать. Сок довести только до кипения, вылить отвар от жмыха и как остынет, добавить спирт. Дать настояться как минимум сутки. Снова процедить и разлить по бутылкам. Вкуснотища!!! Я так делаю из черноплодки, ежевики. Говорят и из облепихи вкусно, но я еще не пробовала.
Рецепт "Клюковки". В трехлитровую банку насыпаю примерно литр клюквы и 0,5 - 0,7 кг сахара ( по вкусу - кому-то нравиться послаще). Давлю ее толкушкой. Именно не в пюре превратить, а только ягодки раздавить, ятобы сок лучше выделялся. И залить до краев водкой. Настаивается 3 суток ровно. (Это какой-то химик вывел, фамилию не помню, что за это время семечки клюквы связывают из водки все сивушные масла и другую гадость). Далее процедить и можно потреблять.
11.09.2009 16:44:16, Бьюик
zaraza
пару недель последних были подобные темы - полистайте вниз.
я делаю: в трехлитровую банку насыпать черноплодку "по плечи" -), прослаивая вишневыми листьями, всыпать полкило сахара, бутылку-полторы водки. перемешать, закрыть крышкой. периодически встряхивать или перемешивать, через полтора месяца процедить. получается примерно полтора литра напитка. по консистенции как ликер.
клюкву тоже так делают, только ягоды надо раздавить. но сама я с клюквой не пробовала.
11.09.2009 15:19:01, zaraza
Специя
на лимоне подойдёт? если да, то все пропорции: три лимона на 0,5 водки. Лимоны разрезать пополам, сок отжать,и, соответственно, сок, цедру и сахар по вкусу залить водкой. с вечера сделать- с утра можно потреблять( в графинчик её), получается а-ля лимончелла, пьют с большим аппетитом даже те, кто водочку, в принципе, не кушают))) 11.09.2009 13:41:59, Специя
2 полных стакана черноплодки, 100 листьев вишни, 1 л. сырой воды. Все вскипятить и кипятить 5 мин. Остудить, процедить, добавить 200г. сахарного песка. Кипятить 8 мин, добавить 1 ч.л. лимонной кислоты, кипятить еще 2 мин. Остудить. Влить 0,5 л. водки (я вливала литр :)). Получается около 2л. наливки :) 11.09.2009 13:41:44, Зола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!