Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу рецепт слоеного пирога с грушей

Собственно и еть вопрос. Есть груши несъеденные. Захотелось слоеного чего-нибудь. Тесто могу купить, могу сама сделать. Как скажете :)
16.08.2009 11:20:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ranran
попробуйте вот так как в ссылке-а вместо яблок груши,получается очень вкусно и продукты простые. 18.08.2009 16:29:07, ranran
Спасибо, попробую и с яблоками. А с грушей я сделала, как писала. На слоеное тесто ее разложила, второй частью теста накрыла. Еще орехов грецких туда накидала. И невкусно получилось. Потому что груша переспелая немного была. Горчила начинка и я ее выковыривала :(
Эх, а так хотелось пирога именно с грушей...
18.08.2009 22:51:38, Анн@
Tanita Tararam
У меня скопировано, но руки никак не дойдут :-))
ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ от Pooh-the-Fox
1 пачка замороженного слоеного бездрожжевого теста (раньше пресное делала, но с ним получается долго и используется его только половина от объема, а про вторую половину в морозилке я всегда забывала, так что теперь - увы и ах! - полуфабрикатно несколько);
700 - 800 г груш (в этот раз купила меленькие, нарезала половинками, а обычные - чистятся - и на дольки);
сок половины лимона;
3 ст.л. коньяка;
по полстакана изюма (вымыть и обсушить) и миндаля (ошпарить и почистить);
250 г сыра (лучше чеддер) - натереть;
стаканчик или полтора натурального йогурта;
2 крупных яйца.
Груши почистить, сбрызнуть лимонным соком и коньяком и на медленном огне потомить до мягкости (если вся жидкость выкипела - прилить водички). Приготовить соус из сыра, йогурта и яиц. Тесто раскатать, поместить в форму, сделав высокие бортики, красивенько выложить груши, посыпать изюмом и миндалем, сверху выложить соус - и в разогретую до 200с духовку на 40 минут или до образования румяной корочки. Пирог получается несладкий, съесть можно много :-)
16.08.2009 13:03:59, Tanita Tararam
ЕЕ
Таня! Ты вернулась или не ездила? 16.08.2009 15:47:55, ЕЕ
Спасибо. Только у меня ни коньяка, ни миндаля. Пойду куплю теста, выложу на него груши и испеку. Без коньяка. 16.08.2009 13:16:43, Анн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!