Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите подсчитать сколько вешать в граммах:)))!

Девочки, помогите решить задачку:))
В ближайшее время планируется корпоративный выезд на базу отдыха в выходные(суббота днем приезд-воскресенье вечер отъезд). Количество людей - 20(10 пар). В планах шашлыки. Вопрос следующий - сколько нужно мяса, чтобы шашлыки жарить и в субботу и в воскресенье? Сколько воды, сока, овощей всяческих? Может у кого-нибудь есть раскладка по продуктам? Что можно приготовить на базе с минимальными затратами времени на завтрак(есть печка), да и вообще чем перекусывать посоветуете?
Не оставьте в трудной ситуации:)))
05.06.2009 22:53:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
У нас обычно берется по 350-400 гр сырого мяса на человека.
Женщинам, обычно вполне хватает 300гр., мужчинам уж точно не больше 500.

Мы недавно ездили на 2 дня большой компанией. На завтрак я брала базарный вкуснющий творог + базарные же сливки и остатки варенья
+ батон и молоко для гренок. (полбатона на человека)

На 2-й завтрак - яйца сырые для глазуньи + сыр + масло подсолн для жарки.

На обед -необходимое для окрошки; из расчета на 2-х человек:
квас 0,5 л
сметана 200 гр
1 большая картошка
2-3 яйца
пол пучка зелени (лук и укром)
1 большой огурец
5-10 редисок

Для питья как минимум 1 л на человека на день.
06.06.2009 21:02:11, ЕЕ
Spunya
с мясом у нас идет расчет минимум 500 гр сырого мяса на человека, дальше смотреть по жору :) мне выше крыши столько мяса за вечер, мужикам некоторым больше. овощи по штуке баклажан, перца, по 3 помидора (мы всегда делаем шашлык с овощами). на базе можно приготовить сосиски, колбаски всякие, еx, какая вкуснятина в Москве продаётся:))
Ну воды не знаю, взяла бы по 5и литровой на 2 семьи, с учетом, что для мыться есть. Сока брать по литру точно.
Нарезку не берите, берите куском сыра, балык, ветчина и прочие вкусняшки :)) Ну и картофана, соусы всякие . Вот как-то так я бы сказала
А, ну всякие куриные части взять, типа цевки, крылья, чтоб утолить желание пожевать :))
06.06.2009 00:31:58, Spunya
Ирис
цевки???? 06.06.2009 21:15:46, Ирис
Spunya
а что вас так удивило?да, цевки :)) 07.06.2009 00:20:00, Spunya
Ирис
цевка - это название кости у птицы. вряд ли вы едите кости. 07.06.2009 01:54:11, Ирис
Spunya
а когда на этой кости мясо, это как называется? серьезно, я всегда была уверена, что эта часть ноги называется цевка. кости да, не едим.. 07.06.2009 11:37:43, Spunya
Ирис
а я первый раз от вас сейчас узнала, что кто-то так голень называет..... 09.06.2009 05:03:58, Ирис
Pooh-the-Fox
это еще и название куриной голени в некоторых областях. У меня детство в Липецке прошло - тоже "цевочки" говорю вместо "голяшки". 07.06.2009 11:04:05, Pooh-the-Fox
Spunya
да, у меня детство недалеко от твоего детства прошло :)) если делаем что-то типа шашлыка, то покупаем иx чаще, тк делаются быстро, есть удобно, удобнее чем ногу целиком 07.06.2009 11:36:31, Spunya
Pooh-the-Fox
+100, хотя не спец по шашлыку ни разу - только этим летом планирую мангал осваивать. а где детство-то прошло, если не секрет? 07.06.2009 12:18:50, Pooh-the-Fox
Spunya
в Тульской области :) 07.06.2009 13:55:42, Spunya
Спасибо большое! 06.06.2009 17:10:25, Jassy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!