Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Научите делать запеканки!

Ребенку врач в связи с гастритом очень рекомендовала запеканки. А я не умею, ну кроме картофельной с фаршем, но она жирная достаточно. Я думаю, речь идет о творожных, яичных и макаронных. Помогите, чем хоть их заливать, как готовить, никогда не делала, помню, в школе давали
20.05.2009 12:55:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Большое всем спасибо!!! 23.05.2009 18:10:18, Seledka
Лютики-цветочки
Еще необычно и достаточно вкусно - рыбу сырую через мясорубку (можно еще лук добавить или жаренный или тоже через мясорубку) яйца сырые, творог (вкусно с тем, что в "кишочке", обезжиренный). Соль, перец. Пропорции подберите на свой вкус.
Очень вкусно с пюре картофельным.

Еще вкусные - рисовая сладкая каша+яйца - запекаете и на завтрак чуть обжариваете куски на сливочном масле до корочки. Можно полить сгущенкой или сладкой сметаной.

Брокколи или цв. капусту отварить, порезать на некрупные куски и залить яйцом. (соль-перец).

Картошку порезать кружочками, уложить в смазанное блюдо для запекания, залить яйцом+молоко+специи. Запекать сначала, накрыв фольгой. Потом ее снять для корочки. Можно еще посыпать сыром перед запеканием.

Еще вот рыбка. (очень быстрый рецепт). Потереть морковь, порезать толстыми полукольцами лук, чуть припустить это, чтобы помягчало. На эту шубку выложить брикеты рыбки (можно не размораживая). Залить взбитым яйцом с пряностями (можно с молоком, можно с майонезом и сыром - что нравится). Запекать минут 25. Рыба быстро оттает и этот сок пропитает подушку. (еще делала с филе фландера)

Рецепты простейшие. Не претендуют на шедевры.
20.05.2009 14:33:59, Лютики-цветочки
Вот вам рецепт супер запеканки от Симы Полосатой 20.05.2009 13:55:41, Галя и
я кроме картофельно-мясной (или рыбной) тоже не умею. но моя как раз нежирная -я не добавляю в картошку ничего кроме воды, на кот. отваривалась, и соли. совсем нежирный вариант - брать не фарш, а отварить нежирную говядину и потом прокрутить в мясорубке. с рыбой аналогично. хек, треска, щука. правда я рыбу все же быстро обжариваю, а не варю. и не перемалываю в мясорубке, а просто мелкими кусочками. и еще добавляю цедру лимона, она придает особый вкус. 20.05.2009 13:25:25, ALora
Лютики-цветочки
Если для ребенка - начинку можно из курицы делать. Можно яйцо вареное в начинку добавлять. 20.05.2009 14:22:45, Лютики-цветочки
HonDA
я тут читатель в основном )) но может подойдет? 20.05.2009 13:12:55, HonDA
LMila
Я часто готовлю творожную запеканку с вечера на завтрак. На 4 пачки творога (9%) 4 столовых ложки манки, 3 яйца, 2 столовых ложки сахара, 1 ст. ложку ванильного сахара (ванильный сыплю на глаз, поэтому может быть меньше), соль. Все перетирается до однородной массы и добавляю курагу порезаную или изюм (у меня дома курага лучше идет). Беру глубокий противень, выстилаю бумагой для выпечки, вываливаю творожную массу, выравниваю и в духовку, на среднем огне примерно 30 мин. 20.05.2009 13:08:10, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!