Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша молочная в керамической кастрюльке

Не подгорает, не надо следить,т.к. вариться она сама - горшочек ее варит. Технология следующая: в кастрюльке (лучше, если в крышке есть дырочка)1 часть риса заливаем 1 частью кипятка и ставим в холодную! духовку. Подогреваем на плите 3 части молока. Когда в кастрюльке вода впитается (вот за этим надо следить)заливаем горячим молоком и выключаем духовку. Все. Можно идти спать - утром подогреваем, чуть разбавляем молоком, добавляем масло и подаем на завтрак.
22.02.2009 00:37:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, прекрасно, что вы пришли и поделились рецептом.
У меня мама готовила в дуxовке обыкновенную пшенную кашу на воде (кажется). А потом ее тоже заливали xолодным молоком и ели. Очень вкусно. Вкус детства.
Я раньше делала гречку в горшочкаx и мясо в горшочкаx.
Сеичас газ экономлю. :)
22.02.2009 23:57:35, yмелица
А включаете Вы духовку в какой момент? 22.02.2009 17:04:58, 1637
Духовку включаю, когда ставлю в нее рис с водой. Просто керамику нельзя в горячую ставить - лопнет.
А еще рукав для запекания я этими кастрюльками я заменила. Мне нравится, что я могу в любой момент перевернуть мясо.Любое мясо (индейка, свинина,говядина)получается прекрасно! Запеченое, но не сухое.
22.02.2009 20:05:03, LenaY
lemon juice
что это было? :) 22.02.2009 08:17:34, lemon juice
Для тех, кто не понял - это идея. Как готовить настоящую кашу (а не хлопья), и не стоять над ней 40 минут и столько же времени отмывать кастрюлю, потому что все равно пригорит. Вам не надо? А высказаться хочется? 22.02.2009 12:27:15, LenaY
Вы свой текст прочитайте, из него не понятен процесс.
Хотя я каш не ем, мне все равно.
22.02.2009 16:46:42, litana
lemon juice
я и не стою, у меня мультиварка кашу варит. вечером забрасываю крупу,заливаю молоко, нажимаю на кнопку. утром ем горячую кашу.
а идею вашу действительно не поняла - для меня телодвижений все равно слишком много.
22.02.2009 14:49:04, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!