Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странное молоко

Каждые выходные ездим в деревню,там у нас "коттедж выходного дня",года четыре покупали молоко-сметану-творог у соседки,которая держала корову.Все было замечательное и очень вкусное.Привыкли,осо­бенно дети(они любят молочные продукты).Теперь той коровы нет и по рекомендации мы стали покупать молоко у другой женщины.Так вот с этим молоком - что-то странное.Оно не киснет .Неделю,десять дней.Если прокипятить - не сворачивается.Если оставишь сырое в тепле - тухнет.Сметана и творог горчат,причем в сметане наблюдаются маленькие сгусточки.Я отдавала на анализ в сельхозакадемию на ингибиторы и антибиотики - ничего не нашли,правда пробу делали на самые распространенные.Хоз­яева коровы - ветеринары по образованию.И еще,в банке не отстаивается желтоватый слой сливок и даже при кипячении пенка абсолютно белая.Что это может быть???Молоко брать прекратила,страшно..­..Но все равно детям хочется деревенских продуктов,буду искать другую молочницу,поэтому желательно бы разобраться с проблемой.
17.02.2009 13:05:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не специалист. Вы вот сейчас только стали покупать молоко у этих людей или летом?
Если недавно,то,возможно,­корова отелилась и молоко сейчас не такое как обычно. Может и горчить.
18.02.2009 18:07:27, Лёкка
детектив стори, а не тема :) 18.02.2009 19:19:47, yмелица
Штуша-Кутуша
Добавляют что-то в молоко. Бывает. 17.02.2009 18:36:22, Штуша-Кутуша
в корм, а не в молоко, скорее всего 18.02.2009 17:13:47, oooo
Надо было сперва другую женщину на корову проверить, а потом уже в сельxозакадемию бежать.

А за проверку спасибо. Весьма благодарна. А то у меня ни коровы, ни молока из под коровы, ни сельxозакадемии - нет, а вопросов сколько угодно.
Вопросы эти владельцам молока задаите и нам пропишите.
17.02.2009 15:02:34, умелица
Коров у владелицы видела.Вопросы задавала.В ответ - круглые глаза и :"Все берут - никто не жалуется" 17.02.2009 15:09:43, ОльгаНН
Так он еще и на вопросы отвечать не умеет :)
Вы о чем его спросили? Берут ли молоко другие люди? или Почему молоко от его коровы не скисает?
Может у него покупателеи много и на всеx коровы не xватает?
Попросите его пердвинуть вас в списке покупателеи повыше. ;)
17.02.2009 15:15:04, yмелица
это ГМО-корова, она дает порошковое молоко 17.02.2009 13:20:30, Димитрий
Мне тоже показалось что молоко порошковое,ну или мешеное порошковым 17.02.2009 13:21:11, Галя и
1.Либо добавки добавляет горькие,это специально чтобы придать вкус полыни молоку,тем более вы говорите они зоотехники
2.Либо в корме много полыни,они же сейчас траву сами не косят,а закупают
3.Скорее всего мешает свежее со старым вот вам и горечь.Если свежие сливки смешать со старыми сливками по виду можно понять что это только что снятая сметана
4.А вот что касается молока,вообще как буд-то порошковое
17.02.2009 13:20:27, Галя и
Я тоже подумывала про восстановление.Но объясните мне,ведь порошок денег стоит.Зачем это делать при имеющихся двух коровах?Если не хватало бы молока для всех желающих - отказали бы.А зачем из порошкового еще сметану и творог делать?Легче купить готовое в магазине и разложить по пакетам и банкам.А что,полынь кто-то специально в корм добавляет? 17.02.2009 15:07:01, ОльгаНН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!