Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

кетчуп, томатная паста и томатный сок

от кетчупа давно отказались как от вредного продукта. А тут что-то потянуло в период отсутствия помидор на томатное. Правда, что вреда в томатной пасте никакого? Или я заблуждаюсь? Какие марки сока котируются? И еще: овощные смеси в консервных или стеклянных банках - приемлемо для детей и беременных? Спасибо заранее за помощь дилетанту!
24.01.2009 08:31:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помито- pomito (томаты в с/с). а так- просто том. паста помидорка. я смотрю чтоб консервантов не было. 24.01.2009 20:43:46, LEO
Cима Пoлoсатая
кетчуп есть и не вредный:)) только из натуральных компонентов, "Кинто" к примеру. 24.01.2009 14:33:08, Cима Пoлoсатая
а хайнц как? вроде позиционируются как гмо фри. 24.01.2009 20:42:36, LEO
читаю упаковку Хайнца: "без искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Без крахмала. Содержит ликопин". Про отсутствие ГМО никаких сведений.

интересно, если этот кетчуп не содержит крахмала, почему его остатки намертво прилипают к тарелке?
25.01.2009 17:25:16, ALora
Cима Пoлoсатая
про хайнц точно не знаю, но мы его и почти не покупаем - туда входит сельдерей, а у мужа на него аллергия. 24.01.2009 22:09:18, Cима Пoлoсатая
lemon juice
что "котируется" и про беременных - не знаю.

я томатную пасту использую "помидорку". верю написанному на этикетке, что, мол, в составе только помидоры и соль.
томатный сок люблю "тонус". мне он кажется наиболее похожим на сок моего детства - из стеклянных конусов в магазине.

для получения томатной... как ее? массы? не знаю. можно купить томаты без кожи в с/с наиболее натурального состава и пропустить через блендер.

можно купить готовый продукт - "помито" - протертая помидорная мякоть в тетрапаке.
24.01.2009 11:26:48, lemon juice
Малли
мне тоже нравится "помидорка", правда я беру их консервированные помидоры, режу их и вместе с их "собственным соком" кладу в блюдо, как пасту.
24.01.2009 14:28:19, Малли
Pooh-the-Fox
Протертая помидорная мякоть - томаты резаные в собственном соку - бывают и в жестяных банках. там состав: грунтовые томаты и все. А сок люблю ЧУМАК - в стеклянных банках и бутылках, прямого отжима - вкус совершенно советский. 24.01.2009 12:09:05, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!