Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про утку по пекински.

Мы только что из китайского ресторанчика.
И там я аж за 600 руб. заказала эту самую утку. Очень хотелось попробовать аутентичную.
Но мне дали, ИМХО, просто филе запечёной утки, разрезанное на пластинки.

Никакого следа маринования (а мне кажется, оно должно быть).
И нарезка какая-то мохнатая слегка.

Может кто знает как её правильно готовить?
09.01.2009 18:11:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
а Евросоюз запретил её готовить...
Написала чуть ниже почему.
11.01.2009 18:23:21, abri
Pooh-the-Fox
Лен, у меня ссылка некорректно открывается :( Нельзя ли в двух словах - почему? А то не засну :( 12.01.2009 21:23:04, Pooh-the-Fox
abri
инспекторы опечатывают духовки в ресторанах в связи с тем, что они не отвечают европейским нормам выброса угарного газа.
В Лондоне уже 10 ресторанов опечатано и сотни ждут своей очереди.
При этом, как отмечает британское издание, изжаренная таким образом утка не представляет никакой опасности для здоровья человека.
13.01.2009 08:11:45, abri
Pooh-the-Fox
ЕС, как всегда, всякой ерундой занимается: то грекам запретили колбасу делать из субпродуктов (у нас один знакомый-критянин сильно страдал по этой колбасе, вернее, ее отсутствию), теперь вот утка... спасибо за инфо! 13.01.2009 18:03:18, Pooh-the-Fox
это не по-пекински, а по 11.01.2009 16:46:34, Димитрий
Это чисто ресторанное блюдо, самостоятельно изготовить практически невозможно. Все - от выкармливания, до дальнейшего разделывания на пару сотен кусочков, а также подача с рисовыми блинчиками и специальным соусом довольно сложно.

по ссылке один из вариантов, но я лично не готов столько времени тратить :) Тем более по ссылке не показана схема разделки, а это опять же крайне важно.

Так что иди в ресторан. Кстати, в хороших местах, в правильных, на утку по-пекински просят записывацца за сутки :)
10.01.2009 17:51:25, AleXXX
ЕЕ
Cпасиб! 12.01.2009 15:12:37, ЕЕ
Та я
Пекинску утку правильно приготовленную и правильно поданаю в Китае то не везде найти можно. 09.01.2009 22:39:43, Та я
Вот сеичас она у меня есть. Купила у китаицев. Да, они ее маринуют, а потом жарят в спец.печках на спец.шампурах, навроде рогатки, в подвешенном состоянии. Причем есть утки полностью, а есть "открытые". По вкусу - разные. И соус к ним дают разныи. Я больше люблю "открытые" со сливовым соусом. Но и без соуса - лепота. Маринуют - точно. Сама видела, как они доставали их из огромнои кастрюли и надевали на шмпуры, а потом на крюк и в печку. Пробовала покупать в других магазинах - не то, маринад другои. Все на любителя. Они еше там делают курицу /крылья и ножки и целиком/ и свинину - с ребрышками. Все красивое... 09.01.2009 21:00:21, Tanja.Can
<жарят в спец.печках на спец.шампурах>
прочитала <жарят в спец.печках на спец.шампунях> ;)
09.01.2009 21:50:49, bacardi
Класс!!! Бывает. 09.01.2009 22:15:30, Tanja.Can
Уж не знаю,маринуют ее или нет,но ее чем-то обмазывают и жарят в подвешенном состоянии в печи(видела собственноглазно),режут ее на тонкие кусочки и подают с блинчиками и с каким-то медовым соусом.Московские утки отличаются от уток приготовленных в Пекине(наверное это естественно) 09.01.2009 20:43:55, Галяи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!