Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Ростикс

Купила замороженные крылышки. Как их можно сделать, чтобы получилось подобие Ростикса по вкусу и хрусту?
10.12.2001 12:32:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крылышко
Я видела в продаже специальную панировку для курицы. Продавалась в отделе, где всякие специи и приправы. 11.12.2001 09:38:15, Крылышко
grumbler
Немного другое - ВКУСНЕЕ...

Включается духовка 150-180°
1) Готовится смесь из панировки, мелко натертого (голландского) сыра, зелени, соли и красного перца.
2) Растапливается сливочное масло.
3) Крылышки макаются в масло обваливаются в смеси. Выкладываются на противень. Посыпаются остатками смеси.
4) Готовить в духовке от 30 до 40 мин. (видно по корочке).

РОСТИКс рядом не валялся.
10.12.2001 19:20:48, grumbler
Рецепт (на английском, переводить лень).
Правда одна тонкость, которую дома нельзя будет сделать - в этих заведениях куру жарят в масле под давлением, т.е. фритюрница совмещенна со скороваркой, поэтому жарка идет несколько по-имному.
С - это чашка (cup), Tbsp - столовая ложка, tsp - чайная
KFC FRIED CHICKEN

1 Broiler fryer - cut up
3 C. Water
1 Tbsp. Salt
1 tsp. MSG
2 tsp. Onion Powder
2 pkg. DRY Instant Chicken Broth (Do Not Use Canned)
2 tsp. Seasoned Salt
1/2 tsp. Black Pepper
1 C. Flour

If you can access Fines herbs add 2 teaspoons to the flour mixture.

1. Cover chicken with mixture of water and salt. Chill in bowl for least 1 hour.
2. Combine herbs, onion powder, seasoned salt, instant chicken broth, and pepper in a blender and mix well. Place this mixture in a bowl. Add the flour to this bowl. Mix flour and seasonings well.
3. Remove chicken from water, and dip it into the flour mixture coat well. Place coated pieces on a plate for 5 minutes.
4. Melt enough shortening or salad oil to make 1 inch depth in a large skillet. Heat to 375 degrees. Fry chicken pieces turning once, every 5 minutes, be sure to cook chicken until done. Lift chicken out and drain on paper towels. You can keep the chicken warm in the oven by placing it in the oven, and serve when all pieces are finished cooking.
10.12.2001 15:52:49, Димитрий
Я вымазала их в майонезе и обваляла в толченых ЧИПСАХ(тут девушка одна советовала,Ласточка,по-моему:))
Запекаем в духовке.Очень похоже. Только чипсов многовато идет:((
10.12.2001 14:54:24, BelKa
Крылышко
А еще можно в толченых кукурузных хлопьях (которые без сахара). И измельченых грецикх орехах. 11.12.2001 09:39:26, Крылышко
Верная Скво
ага, я делала и в чипсах, и в хлопьях, и даже в смеси того и другого :) (Самый идеальный вариант, по-моему) И хорошо еще в эту смесь сыра тертого добавить 11.12.2001 14:20:01, Верная Скво

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!