Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постные рецепты

Наша семья очень любит Луковый суп по- французски.Подозреваю, что это не настоящий рецепт ,но в постные дни очень даже подойдет.
Много репчатого лука (500гр. на 3 литра)
пассировать в подсолнечном масле .Когда-то слышала, что французы лук обжаривают только на сливочном масле или в крайнем случае на оливковом, но нам это не подходит в дни поста.
Добавить муку2-3 ст. ложки ,постоянно помешивая, затем добавить воду (бульон )
Затем сделать тостики или просто без масла подсушить хлеб, разложить по тарелкам и залить кипящим луковым супом.
Можно конечно зелень. Очень вкусно.
Еще делаю лобио по сокращееному варианту,и очень необычное блюдо из тыквы ,напишу попозже.
04.12.2001 07:08:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БЛЮДО ИЗ ТЫКВЫ Его делала моя мама, корни его неизвестны, возможно из узбекской кухни. Очень вкусно!
Тыква очищается, нарезается мелкими кубиками и ровно столько же берется лука репчатого,тоже нарезается мелко,посолить.Надолго не отставлять, а то лук даст сок ,и потом сложно будет начинять рулет.
Тесто обычное пресное как на пельмени или манты( можно в пост без яиц)Лучше чтобы отдохнуло в холодильнике. Затем раскатать большой сочень и выложить начинку. В непостном варианте добавляется сливочное масло кусочками ,сколько не жалко, и все это скручивается как рулет слегка защипнуть и в мантыскан(мантышницу,мантоварку, пароварку)Можно свернуть в произвольную форму.Минут на 35-50.Приправляет кто как хочет кто майонезом,кто аджикой,кто маслом,а в строгие дни поста можно и соевым соусом.Дети едят, не оттащить !
Подруга говорит, что не могла представить, что тыква и лук - а так вкусно.
Приятно будет если кто- нибудь воспользуется моим рецептом.
04.12.2001 20:15:35, Ми- Ми
О, это обалденный рецепт, сама так делаю! А еще такие рулетики с картофанчиком, мелко нарезанным кубиками, замечательны! И про детей очень верно подмечено. 05.12.2001 08:46:14, Натали_ДНИ
Девушки, я это все готовить умею, а вот где каскан достать? :-( Подскажите! 05.12.2001 18:42:52, слоненок
Используйте дуршлаг(если вы про пароварение):)) 05.12.2001 18:55:00, BelKa
Во-первых, он не плоский, а во-вторых, туда 2-3 штучки всего влезет. :-( В электрическую пароварку тоже всего 6 штук помещается. Хожу вокруг нее и думаю, покупать или нет? 05.12.2001 20:51:12, слоненок
Можно посмотреть в крупных хозяйственных магазинах. Он из аллюминия и стоит не меньше 500р.Лучше покупать тот ,у которого вторая верхняя кастрюлька состоит не из отдельных частей ,а общий ,а в него вставляются листы. 06.12.2001 06:32:34, Ми- Ми
А по мне - наоборот, у каждой части отдельные ручки, не ошпаришься. А эти листы еще умудриться надо достать. У мамы были листы, а мне подарили из отдельных частей - так она мне страшно завидует 06.12.2001 10:23:01, Лада
На оливковом можно и во время поста :) 04.12.2001 12:22:22, AleXXX
Но не каждый день. Вся сложность в том, что в эти дни (понедельник,среда, пятница)нужно готовить без масла. А вот как это разнообразить, вот это вопрос?! 04.12.2001 12:44:42, Skippy
Предлагаю не мучаться, а спросить у Вашего батюшки. Вряд ли он будет в нестрогий Рождественский пост настаивать на отсутствии масла в пнд-срд-птн. 04.12.2001 23:12:57, AleXXX
penelopa
может, соевый соус "скрасит" еду? и соль, и соус 04.12.2001 17:01:44, penelopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!