Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про раков!

Я вообще раков не очень!Но ехали в субботу на дачу,и купили мои мальчики раков.Я сказала,что не буду с ними связываться.И мой муж взял на себя эти обязанности.И оказывается он умеет их готовить!!!!!!!!!!!!!!!Сначало он их замочил в молоке,а потом отварил в специях и немного в красном вине......Ну ничего нового.Но если вы вспомните,у раков есть такая черная кишка,пищевод это наверное,и он всегда хрустит когда раков сваришь...Так вот в молоке этот пищевод очищается и наполняется молоком,а когда они сварились,вот то что в пищеводе оказалость потрясающими вкусностями,как сливки........
Это я тому,что если есть среди нас ракоеды и ещё так не готовили раков,попробуйте...........
01.12.2008 10:43:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera(ракоед с детства)
Будучи родом из Украины, и имея возможность наблюдать как правильно варят, а соответственно и едят этих самых раков, у меня закрались сомнения. Но самый главный вопрос: а зачем их надо было замачивать в молоке, а потом еще варить в смеси приправ и вина???? Они же сами по себе вкусные, просто вареные в соленой воде. Это равносильно креветку замочить в молоке и потом сварить в вине. Какой вкус хоть был? :)) 01.12.2008 17:08:48, gera(ракоед с детства)
Да это просто какой-то допрос с пристрастием.Я по-моему все подробно описала.Да не знаю я зачем,то ли вычитал,то ли слышал где мой муж про такой способ готовки раков.Вот решил попробовать.А приправа то была просто лаврушка и перец,а вина добавил немного(никто-бы много и не дал добавить).Вкус как вкус,а вот то молоко которое попало в эту штуку когда сварилось было как сливки.Очень вкусно 01.12.2008 20:54:52, Галя и
Sloe
Ой, Галя, не пищевод это ни разу :-))) А совсем наоборот :-))
Поворот сюжета удивительный для меня, прямо скажем :-))) Напоминает удава, фаршированного кашей :-))))
Я вообще всегда этот орган удаляла :-)))
01.12.2008 14:56:28, Sloe
Да я собственно говоря и не ракоед ,и тем более не раковед,что это и как это у рака действует я догадываюсь........А так просто поделилась впечатлениями.......­...А что же тут такого удивительного?рыбный молочный суп никого не удивляет,креветки в сливках не удивительно,а раки вымоченые в молоке удивляют? 01.12.2008 21:01:27, Галя и
Хотя и не ем раков вообще, рецепт заинтересовал. Никогда не слышала о таком способе приготовления. Хочется порадовать мужа:-) Галя, а раки купленные были живыми? У нас в магазине живых продают.
И еще вопросик: сколько примерно надо раков держать в молоке?
01.12.2008 11:28:50, ИринаВ.
Живыми,и выбирать их чтоб хвост не висел,а такой подобранный был,скрученый,за бочка хватаешь их и смотришь если клешни подобраны и хвост закручен,значит хороший,там сразу видно.По моему пол часа он их держал,может больше....... 01.12.2008 11:33:32, Галя и
Tanita Tararam
оооой их еще и хватать надо??? я бы съела бы :-) может мой муж тоже умеет их готовить? 01.12.2008 12:40:42, Tanita Tararam
не хватать а просто за бочки берешь,они ж не крокодилы 01.12.2008 14:24:43, Галя и
Tanita Tararam
:-) 01.12.2008 14:32:53, Tanita Tararam
Распечатать ему рецепт:-)) 01.12.2008 12:42:22, ИринаВ.
Tanita Tararam
ээээ не поможет :-) 01.12.2008 14:33:22, Tanita Tararam
Спасибо:-) 01.12.2008 11:39:00, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!