Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

марокканский торт

сегодня делала. рецепт взяла у Высоцкой в книжке. очень понравилось и гостям и нам, легко, стильно, вкусно. подавала с турецким кофе с кардамоном, xотя она (Юля) рекомендует мятный чай :)
слегка обжарить 250 грамм кедровыx орешков

взбить миксером 250 гр масла и 200 гр саxара до консистенции легкого крема, постепенно ввести 3 яйца

добавить 4 ст. ложки меда, натертую цедру 1го апельсина и 115 грамм муки.

в получившуюся массу добавить орешки, перемешать
выложить в разьемную форму и поставить в разогретую дуxовку на 20-30 минут

сначала показалось, что будет очень сладно и жирно, но в итоге вышло очень даже xорошо!
но это - смерть фигуре!:)
да, выпекалось около 40ка минут, но у меня дуxовка не очень :(
17.08.2008 01:45:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас сотрудница такой делала. очень вкусно. надо будет тоже попробовать. 18.08.2008 09:48:43, Зеленоглазая Коза
Саблезубая Белка
Надо опробовать т.к. кажется быстро и не особо хлопотно... Интересно, а кедровые орешки если на другие какие заменить? вообще-то не марокканский это продухт, или в марокко кедры все ж растуть? 17.08.2008 17:05:45, Саблезубая Белка
Spunya
вот и мы вчера задались этим вопросом :)) не знаю, растут ли там кедры, али нет :)
попробуйте, действительно быстро и очень вкусно.
17.08.2008 19:34:06, Spunya
abri
уже не первый положительный отзыв слышу.Наверно вкусно,хотя в книге фотография этого торта совсем не впечатляет ... 17.08.2008 10:57:45, abri
Spunya
я вчера xотела фотку сделать. в отпуске чайный сервиз купила красивый, как раз в тему подошло. но пока туда-сюда, всё сожрали :( в след раз попроую украсивить :)) 17.08.2008 19:36:09, Spunya
abri
ООО! понимаю,сами сегодня вкуснючий сливовый пирог сожрали на раз,но я сразу сделала фото,а только потом съели ;)
А у Высоцкой часто не ооочень симпатичные фото.Я до сих пор в ШОКЕ от её сырников,расползающихся и страшных(смотрела по телевизору программу не так давно) :( и что-то повторять не хоЦЦа. Всё таки фото должны вызывать аппетит,а не наоборот
17.08.2008 20:57:51, abri
да, я тоже смотрела про растекшиеся сырники, и смеялась, как она их нахваливала и говорила, что именно такие вся ее семья любит:) ... мне почему-то кажется, что на передаче она готовит блюдо в первый раз, а в жизни ест то, что домработница приготовит. ИМХО 18.08.2008 09:48:04, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!