Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет - ревень

Приготовила пирог из ревня. Тесто песочное, все ок. А вот сам ревень сверху с сахаром немного затвердел. Как сделать так ,что бы сверху на пироге ревень был мягкий в таком сахарном сиропе с карицей? Я запекала как по рецепту при температуре 200гр. На песон=чном тесте был просто ревень с сахаром и корицей. Может его чем-то заливать надо?
30.05.2008 14:28:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо! Ревень чуть припустила с сахаром - отлично получилось! Тесто делала как litana дала рецепт :) 31.05.2008 12:50:15, Tanusja
HomaUfa
я тоже делала такой пирог, засыпала ревень коричневым сахаром, под фольгой в духовке 15 минут томила, ещё 5 мин. без неё - было мягко, но я кусочками нарезала. а заливала по рецепту кремом из сливок, молока и яиц - бе по вкусу как сладкий омлет был. так что рецепт пирога из ревеня пока ещё в поиске:) 30.05.2008 15:25:29, HomaUfa
ну вот ниже давала.

30.05.2008 17:37:47, litana
Я думаю, что надо отдельно проварить ревень с сахаром, и потом уже эту массу класть в пирог.
Я так не делаю. Он только каежтся суховатым, а на саомм деле мягкий и вкусный.
Но я делаю по последнему рецепту из приведенной мной подборки.
30.05.2008 14:35:12, litana
еще в эту начинку надо чуть крахмала добавить.Вообще улетно:) 30.05.2008 16:47:58, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!