Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дрожжи

Девочки, а скажите как проверить, хорошие дрожии или нет. какие вы обычно покупаете??? если на 650г муки по рецепту 100г дрожжей - это наверно имеются ввиду свежие дрожжи? Поделитесь опытом пожалуйста))))
24.04.2008 12:09:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Имеются конечно живые дрожжи. Т.к. тесто ОЧЕНЬ сдобное, то сухие могут и не потянуть...
Но на 650 гр муки 100гр дрожжей - это перебор, имхо. На 1 кг обычно 1 палочка, т.е. даже поменьше 100 гр.
24.04.2008 12:21:26, ЕЕ
Порядочная стерва
ну, если на 650 грамм муки еще сливо грамм 300 и масла грамм 250, то дрожжей 100 грамм нормально, тесто тяжелое, жирное! 24.04.2008 17:03:18, Порядочная стерва
мне тоже показалось много. по сравнению с другими рецептами. рецепт кулича пасхального кстати)))
Ну а какой фирмы вы покупаете дрожии.... я думаю заменить их сухими. пропрорция 1/3 (сухих к свежим) так ведь?
24.04.2008 12:36:30, Натаська
ЕЕ
К сожалению в последнее время я жутко ругаюсь, если приходится брать сухие дрожжи.
Даже САФ, который неск. лет назад меня вполне удовлетворял, сейчас какой-то ужасный попадается.
Я бы побоялась кулич (ОЧЕНЬ сдобное, значит, очень плохо поднимающееся тесто) делать на сухих.

Всё-таки надо бы живые. Их перед Пасхой, наверное, продают всё-таки. Вон выше Галя пишет про Перекрёсток.
А насчёт пропорций -где-то да: 1/3 - 1/4
24.04.2008 12:42:51, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!