Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трюфели защитникам :)


И вот Вам мой рецептик трюфелей (провереный и очень классный)
Основной рецепт-
200 гр шоколада
100 гр жирных сливок
50 гр сливочного масла (размягченного,несоленого,нарезанного кубиками)
Какао порошок для обваливания
Я еще добавляю
чернослив(режу на четвертинки)
орешки (лучше свежеобжаренные)
Вкусненькиий ликерчик(1-2 ст.ложки)
ну или ничего больше не добавляю:))
Такс теперь процесс
Доводим сливки до кипения и выливаем их в мелко измельченный шоколад ХОРОШЕНЬКО перемешиваем +сливочное масло (и на этом этапе ликер,если его используем).И еще раз ХОРОШО перемешиваем.
Выливаем в любую форму,выложенную пленкой и в холдильник мин.на 3 часа.
Затем делим на порции и обваливаем в какао или в мелко нарубленных орешках,а предварительно туды засовываем орешек или черносливинку (если хотите,ес-но можно и без)
ЕСли налить больше сливок,то можно получить вкуснючий шоколадный соус:)
А если замочить чернослив в коньяке,то боюсь ,что останемся мы без трюфелей:)
В общем все просто основное условие-хорошие сливки,доведенные до кипения и мелко измельченный шоколад:))А уже все остальное,как говорится-ДЕТАЛИ:))
20.02.2008 21:36:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А шоколад какой? Сейчас очень большое разнообразие:) И сливок больше 33% я не видела:) 21.02.2008 09:59:35, Карина+2
Раньше брала Бабаевский горький или фирменный,а сейчас закупаю в СП у Надюшки плитки 2,5 кг кувертюр,он без всяких добавок,сама пытаюсь вкус гармоничный создать:)Знаете,как в рекламе:))Трюфели от лучших РОССИЙСКИХ(вместо бельгийских) шоколатье:))Ну и сливок такой жирности вполне достаточно.Про музычку не забыли?:))Обязательное условие:))Для нас,российских шоколатье то:)) 21.02.2008 10:15:35, kuzkina_mama
а я тоже хочу такой шоколад,покупать,а он только горький или ещё с чем-то. 21.02.2008 10:46:34, Галя и
Там есть 3 варианта-белый,молочный и горький.Только плитки по 2,5 кг.И следующая закупка будет перед Пасхой,но и она наверное будет последней,во всяком случае Надя так планирует:( А какой там марципан....,а нуга...,из свежеобжаренных лесных орешков -супер,а марципановые яички в форме перепелиных(хотя медики мои рекомендовали их называть по другому:)),в тончайшей шоколадной и карамельной глазури....Все производства достойной немецкой фирмы и очень свежее..Такого не купишь в магазинах..В общем там все ингредиенты для конфет,которые продаются в дорогих магазинах,продающиеся как конфеты ручной работы по цене за 100 грамм,как у Нади за килограмм,а то и больше...,так что присоединяйтесь:))А рецептов у меня много,из венских кондитерских 21.02.2008 11:29:32, kuzkina_mama
а я собралась заказывать, который по 1 кг. подойдет? оч хо трюфелей поделать вкусных (спасибо за рецепт) :) и чегоита закупка последняя? совсем? почему?!?!? только я ее нашла..... плак :((( 21.02.2008 14:19:38, atarasova
Я по 1 кг не знаю такого шоколаду,она в первую закупку пыталась эти плитки ломать,но не пошло,может опять начала?Но в принципе пойдет любой качественный шоколад,желательно с сильным вкусом(т.к. он еще разбавляется сливочным) А закупка последняя,потому что она ее уже пообещала,а сейчас она вышла на работу,очень сложно стало:( Я ездила помогала Наде во вторую закупку(т.к. уговорила выкупить сах.пудру нетающую)-поняла насколько это сложная закупка,но может кто-нить подхватит? 21.02.2008 15:10:14, kuzkina_mama
я не права оказалась - глянула, точно, 2,5 кг (мамадорогая, я че-то забыла совсем :)) как жалко - я все это, что у нее, люблю и уважаю, хоть и выпечка у меня не на потоке. так радовалась, когда нашла... 21.02.2008 15:23:48, atarasova
Аналогично:( Там и выпечкой то не надо заниматься:)Нугу на французский багет....сказка,а шоколад ,особенно молочный-у нас тоже влет,особенно когда старшая мозги сильно напрягает:))Прямая зависимость:)Наверно и умная такая поэтому:)) 21.02.2008 15:45:14, kuzkina_mama
Ну и как там в СП это отыскать,ни разу ничего там не покупала,даже не знаю как заказывать
А сколько стоит шоколад?
21.02.2008 11:47:42, Галя и
Я Вам крикну ,когда закупка начнется,мне Надюшка ,как VIP покупателю лично сообщает:))А скока стоит точно не помню,но где-то от 500 до 700 рублей за плитку,в зависимости от % содержания какао.А еще такая плитка супер как подарок шоколадолюбам-огромная шоколадина,если красиво упаковать:)ОН такой же формы ,как и магазинный шоколад,только весом 2,5 кг.А на НГ болела,конфеты не делала,так раздарила-по 0,5 кг в красивую обертку завернула и как конфетины шоколадные-дети в полном восторге:))Где еще получишь такую конфетку?:) 21.02.2008 12:22:56, kuzkina_mama
Хорошо! 21.02.2008 12:33:00, Галя и
Ольга-13
Иди в конференцию Совместная покупка(другие товары), выбирай раздел конференции Продукты питания.
Спрашивай, что непонятно, все расскажу
21.02.2008 11:58:23, Ольга-13
Спасибо!!!!!!!!!! 21.02.2008 12:05:07, Галя и
Да еще забыла:)Делаем усе под музычку:))Спасибо Диме!
20.02.2008 22:02:58, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!