Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Креветки

Что приготовить с королевскими креветками, нам тут много подвалило, так поели немного, хочется что-то сварганить с ними?
11.02.2008 22:40:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Завернуть в бекон и обжарить. Подавать с томатным соусом, а я люблю с сельдереевым. 12.02.2008 13:01:07, Катерина Матвевна
а что за сельдереевый соус? 12.02.2008 13:19:29, Димитрий
Катерина Матвевна
Хрен знает :) В Молли подают :) 12.02.2008 23:53:12, Катерина Матвевна
ну вот ведь 13.02.2008 13:58:41, Димитрий
ЛеАнНа (в системе Poison)
Тигровые креветки жаренные. Штук 16 креветок 4-5 ст. ложек Соевого соуса 2 зубчика чеснока оливковое масло Креветки очистить, удалить кишечную вену. На масле поджарить чеснок, вытащить его. Положить туда креветки поджарит минуты 2-3, перевернуть и залить соусом. подержать минуты 3-5. Получаются вкусные креветки и прекрасный соус для них :) 12.02.2008 10:01:17, ЛеАнНа (в системе Poison)
а что такое "кишечная вена" и какой смысл в смешивании вкуса оливкового масла и соевого соуса? 12.02.2008 11:30:36, Димитрий
ЛеАнНа (в системе Poison)
Вы ниразу не чистили тирговых креветок?
Можете не смешивать вкусы....я не настаиваю...
12.02.2008 22:08:41, ЛеАнНа (в системе Poison)
я чистил, и никаких вен там не видел - только кишку 13.02.2008 10:25:27, Димитрий
ЛеАнНа (в системе Poison)
Хи) А у меня в рецепте было написано так :) 13.02.2008 20:04:22, ЛеАнНа (в системе Poison)
руки бы тем писателям-переводчикам рецептов пообрывать, да засунуть в кишечную вену
а вы вот повторяете за ними глупость
14.02.2008 09:49:20, Димитрий
ЛеАнНа (в системе Poison)


Креветки на шпажках с соусом терияки
(рецепт из Школы Гастронома, фото моё)
Что нужно:
500 г сырых креветок
300 г помидоров черри
1 ст. л. оливкового масла
Для соуса терияки:
150 мл соуса-маринада Teriyaki
500 мл сухого белого вина
50 г имбиря
2 зубчика чеснока
2 ст. л. сахара
цедра 1 лайма
Что делать:
Тонкие бамбуковые шпажки замочить в холодной воде на 20–25 мин. Помидоры черри вымыть. Сырые креветки вымыть, очистить от панциря, удалить головы и кишечную вену, тщательно обсушить. Корень имбиря очистить и натереть на мелкой терке. Чеснок очистить, измельчить. Приготовить соус. Вино довести до кипения, выпаривать в течение 3–5 мин. Добавить соус, тертый имбирь, измельченный чеснок и готовить 3 мин., затем процедить. Добавить сахар, перемешать, слегка охладить. Перелить 2/3 соуса в миску, добавить цедру лайма, положить креветки и оставить в теплом месте на 10–15 мин. Маринованные креветки нанизать на шпажки, чередуя их с помидорами черри, сбрызнуть оливковым маслом и обжарить на гриле, 3–4 мин. Готовые креветки подавать на шпажках с оставшимся соусом Приятного аппетита!
12.02.2008 10:00:12, ЛеАнНа (в системе Poison)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!