Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

в салат Цезарь что кладут?

Старший сын очень просит сделать на НГ салат Цезарь. Я сама его не делала ни разу, ела в кафешках тоже давно, сын только про сухари и курицу помнит :-)) Раскажите, что в него кладут? И как вообще его делать-то - там же вроде не майонез, а соус какой-то хитрый нужен?
30.12.2007 15:22:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпанчик
Я делаю так: вниз режу салат Айсберг, он самый сочный, сверху вареную курицу кусочками. Соус, он правда не совсем реально к Цезарь, но вкусно: оливковый майонез, немного сыра Пармезан и сухой укроп и пару ложек бульона от курицы, которую перед этим сварила для салата и мелко порезанный чеснок. Этим поливаю салат и курицу, что уже положила, сверху сухарики и все посыпаю сыром Пармезан, украсить можно половинками помидорок Черри :) 30.12.2007 16:07:34, Тюльпанчик
Я делаю соус из обычного майонеза и соевого соуса Терияки (Кикоман) - очень вкусно! 30.12.2007 19:54:50, Adeli
А я Сырный цезарь от Кальве покупаю,соус такой,мужу очень нра.. 30.12.2007 16:06:26, мама Полечки
Березка
это чтоб с соусом самой не заморачиваться, да? 30.12.2007 16:14:29, Березка
karakatya
У меня есть такой рецептик: курица, сыр твердый (желательно пармезан), листья салата и сухарики.
Соус действительно хитрый. делать можно так: Сырое яйцо опустить в кипяток на одну минуту, охладить, очистить и измельчить блендером. Добавить сок одного лимона, соль на кончике ножа, горчицу, чеснок по вкусу. Затем медленно влить оливковое масло – соус должен получиться не очень густым но и не очень жидким.
Но я сама всегда покупаю для Цезаря чесночный соус Хайс. И вкус хороший, и заморачиваться не надо.
30.12.2007 15:55:09, karakatya
Аnny+
сейчас в аську напишу :) 30.12.2007 15:38:40, Аnny+
соус по книжке - майонез, оливковое масло, лимонный сок примерно в одинаковых количествах, дижонская горчица, мелко порезанный чеснок ( ещё в книжке есть такой ингридиент как анчоусная паста, но её найти не могу, поэтому делаю без неё) мелко натёртый пармезан - это всё смешивается и этим соусом пропитываются листья салата - ну а потом к ним можно добавить или курицу или мясо или креветки ну и в самом конце можно посыпать сухариками( хотя в оригинальном рецепте сухариков нет:-)) 30.12.2007 15:29:24, nunon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!