Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Песочное тесто

Научите, пожалуйста.
как делать песочное тесто (сладкое и несладкое) со всеми тонкостями приготовления? Заранее спасибо!
15.10.2001 16:58:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу дать ссылку на подробную статейку. Может понравится.
http://www.cooking-book.ru/library/bake/testo_pesoch.shtml
17.10.2001 15:01:45, Sambucus
А я готовый полуфабрикат покупаю (сухой). Очень удобно и дешево. Добавил масла и воды туда - и тесто готово.:))

Я и свой фирменный клюквенный торт пеку только на таком тесте.
Пробовала делать тесто сама, получается не так вкусно.:(
15.10.2001 18:51:43, Ка*рина
Карина, поделитесь пожалуйста рецептом клюквенного торта! 17.10.2001 03:00:32, МаринаТ
А что это за полуыфбрикат? Ни разу в Москве не видела.

ОФФ. Я пишу ответ, но медленно:))
15.10.2001 21:10:22, Ленка
О, это отличное средство для ленивых хозяек.:) Называется "Торт песочный" или "Печенье "Листики" (одно и то же):)) Это такая коробочка (пачка...не знаю, как сказать), по типу обычной соли, что ли... Чуть поменьше.:) Продается в дешевых универсамах уже лет 25 точно.:) Я в такие универсамы специально езжу за ними, - в дорогих не торгуют, а зря.:) Наверное, потому, что дешево очень, пачка рублей 10 стоит, не больше. А то и меньше.:))
Еще бывает "Кекс лимонный" или "Кекс апельсиновый", но они лучше для шарлотки идут, где пышность нужна.:)

Я с этим сухим полуфабрикатом всю выпечку делаю. Особенно вкусно сырники получаются.:) Попробуйте, это и вправду здорово.:)

ОФФ.Лен, все получила.
16.10.2001 01:06:09, Ка*рина
Помню, были такие пакетики в моей юности:)) Я даже сама из них пироги делала, а теперь вспомнить не могу как. По рецепту? Или этот порошек вместо муки используется? 16.10.2001 10:04:42, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!