Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте плиз, рецептов для тарталеток,

Накидайте плиз, рецептов для тарталеток, и что можно такое сделать вкусное из морского коктеля чтобы мужу понравилось (а то он морскими гадами брезгует).
27.12.2007 17:14:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
1. рыба консервированная (горбуша, лосось, все что угодно), жаренный лек, яйцо, все перемешать, уложить в тарталетки, сверху сыр и квадратик сладкого перца или помидорки 9что-нить красненькое), в духосву до рязмягчения сыра. есть горячими.
2. помидора квадратиками (можно освободить от семян), фетаки, чеснок, разноцветный молотый перец горошками - для украшения.

28.12.2007 13:20:06, Малли
Миучча
Девы, я ж решила не ужинать перед праздниками, сижу слюной давлюсь, какие рецепты, какая фантазия, мммм, умнички и рукодельницы!!! 27.12.2007 21:55:08, Миучча
Дианкин
жюльенчик в тарталетках :) очень вкусно 27.12.2007 19:58:43, Дианкин
Рыжка
+1... Даже мой муж не любящий грибы - обожает...Можно попробовать сделать вариант жюльена из гадов в тарталетках, хотя я не пробовала:) 29.12.2007 00:43:16, Рыжка
april
Присоединяюсь! Пальчики оближешь! У нас пошли на "ура", даже холодными лопали. Обжарить грибы с луком, туда майонез-сметану-сыр. Все это выложить в тарталетки, а сверху тертый сыр. И в духовку до образования корочки. Ням-Ням!!! 28.12.2007 15:18:22, april
Sornjak
А кто-нить знает какой салат из креветок сделать можно? Заранее спасибо. 27.12.2007 19:27:25, Sornjak
Малли
Креветки, яблоко, сладкий перец, заленый салат, кукуруза. заправка кислосладкая или лимонный сок.
28.12.2007 13:26:29, Малли
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
креветки (лучше зеленые, т.к. с ними вкуснее получается), 1 грейп розовый, авокадо, свежий огурчик, соевый соус.
креветки варим до готовности, чистим, грейп чистим и рвем в клочья руками - НЕ РЕЖЕМ, А РВЕМ!!! авокадо чистим, режем, огурец чистим, режем. все смешиваем, поливаем соевым соусом.
27.12.2007 20:23:27, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Sornjak
вы просто кладезь рецептов-вот у кого буду все спрашивать по рецептам!!! Спасибо! 27.12.2007 22:12:23, Sornjak
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
всегда пжлс! т.к. я сама ооочень мало ем, да и редко, то оооочень люблю всех остальных накормить:)))) обращайтесь если что:) с наступающими Вас!!!!!
27.12.2007 22:26:37, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
А рецептиком "очень мало ем" не поделитесь-оченно надо и мне и семье:)) 28.12.2007 17:22:41, kuzkina_mama
КУЗЬКИНА мать
постою - послушаю :))) 29.12.2007 18:27:53, КУЗЬКИНА мать
Креветки, нарезанные колечками зеленые оливки, очищенные от пленочек и разрезанные пополам дольки апельсина, раздавленный чеснок, оливковое масло, лимонный сок. Мой любимый салат с креветками :) 27.12.2007 20:00:33, Малиновка (ех.Смайли)
КалиНа*
По ссылке. В свое время ела такой в Пивной01 очень понравился - теперь сама сделаю :))) 27.12.2007 19:48:00, КалиНа*
креветки(побольше), авокадо, огурец, укроп и майонез- перемешать, можно добавить еще немного болгарского перца 27.12.2007 19:41:32, Natashа
Sornjak
СПАСИБО ВСЕМ!!! ВЫРУЧИЛИ! приготовлю чудный салат!!! Всем приглашаю на НГ попробовать)) 27.12.2007 22:09:25, Sornjak
Sornjak
и я рядом постою. 27.12.2007 18:17:44, Sornjak
Я тарталетки делаю из теста покупного замороженного, на домашнее времени и желания нет... Чтобы высокие получились, беру дрожжевое слоеное, можно и бездрожжевое. Обычно делаю в формочках-корзиночках или так: тесто раскатала, круг чашкой выдавила, еще один выдавила, в середине второго рюмкой еще один круг, второй на первый положила, белком взбитым промазала для склеивания.. В духовке поднимаются моментально, нежные, воздушные получаются.
Начинка: на дно - разминаем вилкой сыр, натертый на самой мелкой терке, кусок масла, несколько яичных желтков, заполняем тарталетку где-то до половины. Сверху кладу просто икру илл кусок красной рыбы, режу толстыми полосками, сворачиваю кольцом, в середину оливку или маслину с веточкой петрушки. Получается сочно за счет начинки, и килограммами икру класть не надо.
27.12.2007 18:04:44, НАТ0503
Здорово!Спасибо за идею,тоже так сделаю!А один на один это для толщины стенок?А донышко тоненькое?И промазывать белком между слоями?ААААА дошло..или в корзиночках или второй вариант-правильно? 28.12.2007 10:11:09, kuzkina_mama
Один на один - это, собственно, для самой тарталетки... чтобы в формочке не печь... Вы сами догадались)))))))) 28.12.2007 19:34:40, НАТ0503
Еще раз спасибо! 28.12.2007 22:43:54, kuzkina_mama
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
тааак, то что вспомнила:)
1. на донышко маленькой - маслое на самой маленькой терке, стружечкой+ложечка икры, сбоку фунтиком или трубочкой кусочек семги, можно креветочку, если поместится
2. сыр+чеснок, можно с грецким орешком
3. салатик из печени трески
4. кр. мясо+яйцо+майонез+огурчик свещенький сбоку вырезать гирляндочкой или еще какой финтифлюшкой
5. остренькие - маринованые шамп. мелко нарезать+лук ошпареный+яичко+марин. огурчик+острый майонез
6. сыр+горбуша копчененькая+яичко+лук, майонез все в блендер
7. на дно остренького майонезику. потом мягенькую черносливину начиняешь сыром, обматываешь беконом, обжариваешь, скрепив зубочисткой и плюхаешь сверху майонеза или соуса какого. тоже вусно очень:)
а так, все что угодно, любой салатик или закуску:)если что-то сырое, т.е. то, что сок выделяет сильно, то на дно немного риса, часов 6 точно продержатся и не потекут:)
27.12.2007 17:38:22, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Sornjak
уже все скопировала)) 27.12.2007 19:26:49, Sornjak
а где взять остренький майонезик? 27.12.2007 19:25:47, солнце взойдет
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Я всегда на все праздники майонез делаю сама, добавить хрена или Тобаско, вот Вам и острый. Майонез - желтки, раст. масло, горчица, белый винный ускус или сок лимона, соль, перец. Если будете возиться, то напишу весь процесс. Муторно, но оно того стоит - вкууусно получается:)
27.12.2007 20:27:07, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
надо бы начать возится, на упаковке майонеза чего-только нет :( 27.12.2007 21:25:53, солнце взойдет
скит более-менее из всех...я вседа смотрю чтоб не было мод. крахмала. 29.12.2007 23:18:34, LEO
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
тады пишите:)
рецептов вообще-то много разных, но я к этому приноровилась и очень им злоупотребляю:))))
Берем 3 желтка и на большоооой скорости взбиваете его миксером или блендером., добавляете горчицу по вкусу (я люблю поядреней, поэтому добавляю 2 ч.л., для мамы добавляю 1 ч.л.), соль, перчик по вкусу, продолжая все это дело колошматить - т.е. взбивать:).
Далее почти по капле льем (те капаем) растительное масло (400 мл),продолжая взбивать. Как видим что масса густеет, масло можно вливать побольше, но оооочень осторожно (может свернуться). Когда уже более половины масла влили, можно вливать 1 ст. л. белого винного уксуса или немного лимонного сока. Опять льем масло.
Уже потом, когда все будет готово, можете в майонез добавить любимые травки, чеснок или еще что-то, если получится ооочень густо (от продуктов зависит), можно развести его кипяченой водичкой.
В процессе готовки постоянно пробуйте на вкус и соль, перец, лимонный сок, можно сахара капельку кладите по вкусу:)))
Приятной работы и аппетита:))))))
27.12.2007 22:38:53, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
я видела в продаже "Стрелецкий" что ли, на нем перчик нарисован. Или можно в обычный пару капель красного "Табаско" капнуть. 27.12.2007 20:02:58, Малиновка (ех.Смайли)
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
авокадо уважаем? тогда вот еще что есть:
авокадо блендарим в кашу, добавляем раздолбанного краба или мясо криля, сок лимончика, соль, перчик и засовываем все в тарталетки.
Если сразу засунуть в тарталетки, то все станет противно-темным, т.ч. массу сразу не раскладываем, а оставляем в мисочке в х-ке, а в середину массы засовываем косточку от самого авокадо. тогда точно не потемнеет:)
27.12.2007 18:30:32, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Сью
слюни до колен!!!! 27.12.2007 18:09:37, Сью
и вообще для информации чем заправляете тарталетки. 27.12.2007 17:16:32, солнце взойдет

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!