Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tj

Говядина с черносливом...

Не дайте пропасть!!! поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления говядины/телятины с черносливом. Ребенок плохо мясо есть, н с сухофруктами можно скормить почти все, то угодно. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
19.12.2007 22:49:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
вот хороший рецептик 20.12.2007 13:31:25, Maxi
tj
симпатичный рецепт, вот только там свинина... а мне говядину надо сделать. но все равно спасибо за хороший рецепт. 20.12.2007 14:11:41, tj
Лук в блюде допустИм? Морковка? Если да, то можно так.
Лук порезать неважно как, свалить в толстостенную кастрюлю или гусятницу. Тушить на небольшом огне на раст. масле. Порезать морковку (но можно и без нее), вывалить туда же. Порезать мясо, как на гуляш - и туда же. Периодически помешивать. Тушится все около часа, затем добавить соль, чернослив и сметану по вкусу, можно чуть-чуть лимонной кислоты. И дотушить до полной мягкости мяса.
Еще у меня есть любимый рецепт курицы в сливочном соусе с курагой. Надо?

20.12.2007 12:52:46, LinaLina
Малли
Я в чешском ресторане ела курятину с курагой и изюмом - сладковато, но вкусно. Потом готовила. Куринное филе длинными брусочками - обжарить,(вот про лук не помню, вроде клала), потом все выложить в форму для духовки, туда изюм и курагу - тоже брусочками опрезать, тушить в духовке до готовности.
21.12.2007 11:42:15, Малли
tj
конечно надо!!! буду очень признательна! 20.12.2007 12:57:13, tj
Куриное филе покромсать кусочками и кинуть обжаривать. Размешать сливки (10 или 20-процентные, как вам больше нравится) с ложкой муки, солью, специями. Идеальны - карри, или имбирь-кардамон, кориандр очень классно идет.
Залить куру соусом и туда же положить порезанную курагу. Или целую - кто как любит.
На гарнир - рис.
20.12.2007 13:05:28, LinaLina
Ленивец
скажите, а тушить надо после того как соусом залили или это всё? спасибо. 20.12.2007 15:27:23, Ленивец
Тушить надо, но недолго, до смягчения кураги. И лучше периодически помешивать.
Курица обычно быстро готовится.
20.12.2007 15:31:51, LinaLina
tj
Спасибо! звучит аппетитно! 20.12.2007 14:01:53, tj
только вот сочитания сухофрукта-чернослива не всегда всем нра кислосладковатый соус.Расскажу как делаю я:
беру говядину/телятину режу её как на гуляш(можно как азу,это как вам нра),обжариваю ее на сильном огне,затем заливаю водой довожу до кипения,снимаю пенку если появится,на медленный огонь,чернослив добавляю сразу как уменьшила огонь,ещё немного лаврушки и перец,соль.Отдельно обжариваю лук с мукой и соединяю мин за 10 до конца тушения мяса,ещё добавляю чуть чеснока,но это на любителя.Некоторые чернослив тушат отдельно от мяса,ещё можно замочив чернослив обжарить его слегка и только потом в мясо,но тогда получается "терпковато"
20.12.2007 10:15:35, Галя и
tj
спасибо большое! очень подробно и понятно, попробую сегодня. 20.12.2007 10:34:21, tj
Удачи 20.12.2007 10:38:03, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!