Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оладьи

Люди, присоветуйте какой-нить беспроигрышный рецепт самых вкусных оладушек( тока не блинов и не блинчиков).Спасибки.
19.10.2007 22:08:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Пол. палочки дрожжей залить 1/2 ст. тёплой воды с 2 ч.л. сахара.
Минут через 20 добавить:
1 яйцо
+ 1-2 ст. л. подсолн. масла
+ 1 неполная ч.л. соли
+ 1,5 ст. теплой воды или молока
+ 2 - 2,5 ст. муки

Вымешать, оставить на пару часов (модно и дОльше). И выпекать.
21.10.2007 14:28:43, ЕЕ
abri
Делала так просто ради эксперимента,получилось довольно вкусно,мне понравилось :)Так что рекомендую Пышные оладьи (Buttermilk Pancakes) по ссылке .
А вообще люблю в оладки добавлять дольками яблочки или грушки,очень вкусно :) ,как по ссылке такого вида фото кликабельное
просто на разогретую сковороду с раст. маслом выкладываю тесто ложкой,и на него укладываю кусочки фруктов,зажарился низ,переворачиваю.
21.10.2007 02:52:49, abri
Enot-poloskun
Из моих "утащенных" рецептов:

500 г сметаны
1 яйцо
1 стакан муки
1 ч.л. соды
3 яблока на крупную тёрку
Сметану смешать с содой (чтобы сода погасилась), добавить яйцо, муку, яблоки. Приготовить тесто. Выпекать оладушки. Подавать с сахарной пудрой, вареньем, сметаной, мёдом.
В рецепте отсутствует сахар, поэтому выбирайте чем сладеньким сдобрить оладушки по вкусу.
-----------------------------------------------
Когда остается два три банана, которые уже перезрели, я их разминаю с кефирчиком, добавляю яички, соль, соду, немного сахара, можно добавить и натертые яблоки и грушу, да любые фрукты, которые чуточку залежались и свежими их уже есть не будешь. Можно все в блендер и добавить муку, немножко растительного масла. Потом на сковородке в масле обжаривать как маленькие блинчики или можно печь из такого теста и большие блины.

Блинные советы:
1. Любые блинчики после замеса должны постоять (желательно часа 2, но можно и меньше).
2. Добавить пару ложек растительного масла в тесто
3. Сковородка должна быть хорошо раскалена
4. Можно перед выпеканием каждого блинчика, смазывать сковородку половинкой луковицы (одетой на вилку), смоченной в растительном масле (налить масло на блюдечко).

20.10.2007 22:15:43, Enot-poloskun
Спасибо всем огромное, ща все скопирую, начну с чего-нибудь пробовать. 21.10.2007 16:35:42, Falkon
abri
Вот представляю чем будут пахнеть сладкие оладки,если луковицей натирать сковородку....%/ Луком
Уж лучше кусочек сала одеть на вилку и им натирать сковороду,ну или им же макать в раст.масло и смзывать ...,а так мне сейчас для смазывания понравилась силиконовая кисточка ;)
21.10.2007 03:02:51, abri
можно еще картофелиной,надетой на вилку и тоже макать в раст масло. 21.10.2007 21:14:46, Dotsa
Enot-poloskun
а я вот по-старинке мажу луковкой, да!
Ну нету у меня силиконовой кисточки :(
21.10.2007 20:13:34, Enot-poloskun
нат2
обыкновенно: наливаешь кефир (кисляк-скисшее молоко), добавляешь муки и замешиваешь тесто, как очень густая сметана, потом туда 2 яйца (по очереди) чуть соли, сахарка (ок.десертной ложки - не больше), соды и доводишь кефиром (...) если нужно до густоты полужидкой сметаны, очень вкусно добавить мелко порезанные яблоки (чем больше, тем лучше) и ложкой столовой на сковороду с подсолнечным маслом (масла не много, только, что бы не прилипало) обжариваешь с двух сторон, и в тарелке уже посыпаешь сахаром - ВСЕ!! А еще вку сно их на следующий день греть в сметане, на сковородку сметану, сверху оладушки и опять притрусить сахаром, на очень маленький огонь и под крышку. 20.10.2007 21:51:41, нат2
Вот никто мне не хочет про рецепт оладушек присоветовать!!! 20.10.2007 20:55:39, Falkon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!