Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

И еще. Про хранение крупы вопрос. На дач

И еще. Про хранение крупы вопрос. На даче муж соорудил на кухне классные выдвижные ящики внизу. И открытую полку наверху. Кастрюли не очень симпатичные для всеобщего обозрения, уберу их вниз. А наверх хочу поставить крупу, купив для нее банки для хранения. Вопрос вот какой: не влияет ли отрицательно на крупу хранение на свету? И где можно купить дешевые разнокалиберные пластиковые банки для подобной цели? Или есть еще какие-то идеи для хранения круп? Спасибо всем.
20.07.2007 12:17:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
в Ашане наверняка есть 25.07.2007 17:00:50, Maxi
Федюн
А мне ответьте что-нибудь, пожалуйста!!! 20.07.2007 16:14:50, Федюн
Щука
Пожалуйста - что-нибудь:).
Классически крупы хранят в сухом, темном месте. В полотняных мешочках:)), а не в герметичных банках.
Вам нужно хранение в смысле - сохранение? На два-три года, и чтоб как новенькое? По полтонны урожая? Или расставить для красоты два-три килограмма и сожраить за сезон? За два месяца ни гречка, ни рис кардинально пищевых качеств не поменяют. Ну, если их предварительно не намочить:).
20.07.2007 16:54:24, Щука
Федюн
Спасибо! Да нет, мне на сезон. Я просто не представляю, какой такой неблагоприятный процесс может поизойти с крупой на свету. Если не попадают прямые солнечные лучи, тем более, а просто в светлой комнате. Думаю, может, занавеску повесить? Не представляю, как это будет выглядеть... 20.07.2007 17:13:14, Федюн
Щука
Ну, вот так, например.

Только подлиннее, но вовсе не обязательно, чтобы целиком с ног до головы накрыло:)
Что-нибудь текстильное с готовой тесьмой..

А можно и вовсе ничего не вешать:).
20.07.2007 17:23:54, Щука
Федюн
Мда, только от света что-то не защищает... 20.07.2007 19:23:46, Федюн
Купите непрозрачные банки. Типа тонированные - есть такие пластиковые. Или керамические с рисунком. Щас разных полно. 21.07.2007 17:54:09, Мдя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!