Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Домашнее мороженое

Как самой сделать мороженое поделитесь рецептом кто знает
15.06.2007 10:40:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверенный рецепт-взбиваем белки с сахаром,смешиваем со взбитыми сливками,добавляем резанные цукаты и орешки по вашему вкусу.Выкладываем в форму и в морозилку.Оно потом при подаче долго не таит,т.к. воды там нет. 18.06.2007 17:55:47, princessa
ES
А у Вас девайс есть?
Я купила в сп - при определённой сноровке получается классное мороженое - там вариантов куча, начиная с фруктов с сахаром, заканчивая классикой - с желтками и ванилью:).
Если лень возится с "правильным" мороженым, я в икеевские формы для эскимо заливаю сок, взбитые сливки с фруктами, измельчённую клубнику и прочие радости - тоже вкусно.
18.06.2007 00:12:32, ES
Кикимора
Девайс отсуствует :). В детстве нам бабушка, помню, варила и замораживла в обычной морозилке - было гораздо вкуснее магазинного. А вот как она это делала увы не знаю, думала может здесь кто подскажет. 18.06.2007 12:35:15, Кикимора
Maxi
я делала просто из сливок, сахара и ягод 16.06.2007 10:49:49, Maxi
Maxi
вот так примерно 18.06.2007 14:03:15, Maxi
Тигренок в чайнике
Я в детстве пробовала по разным рецептам. И поняла (и многие говорили, кто пробовал), что без специальной мороженицы - никак. Правда, ее, вроде, можно имитировать емкостью со льдом, куда помещают емкость с мороженым и долго крутят в разные стороны. 16.06.2007 10:32:29, Тигренок в чайнике
Вот не помню,но кто-то на конфе хвалился своим мороженым,а вот кто хыть убей. 15.06.2007 11:08:20, Галя и
Кикимора
Эхх!:( 15.06.2007 22:38:21, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!