Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверенный рецепт Праги

Торта Праги. Мне нужно, чтобы обязательно получился. поэтому интересуют исключительно проверенные рецепты.
05.03.2007 09:27:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
я делала с ребенком с сайте школы гастронома, очень даже Прага получилась.
07.03.2007 17:42:14, Время-не-ждет
Если не найдете,завтра (наизусть-то не помню)будет вам рецепт "Праги". 05.03.2007 10:43:01, Галя и
Не нашла. Буду ждать 06.03.2007 13:14:16, Харас
Проверенный рецепт!Впринципе это сметанный бисквит!Значит так.
Корж:2стакана муки+1ст.л какао(можно больше цвет просто будет темнее)+1ст.песка+2яйца+200гр сметаны+1/2банки сгущенки(можно сразу готовое какао со сгущенкой,тогда какао сухое не нужно)+1/2ч.л соды +1ст.л уксуса
Яйца взбиваем с сахаром,добавляем сметану,сгушенку и муку содув уксусе
Все очень хорошо мешаем,форму хорошо смазать маслом и обсыпать мукой.Выпекать в гордухе при ~180гр.готовность проверить тыками в бесквит.затем остудить его но не доконца,разрезать у меня получается 3коржа,и я его пропитываю коньяком+вода.
Крем:пачка сливочного масла размягченного+оставшаяся от коржей сгущенка +какао.Все взбить и на остывший корж.Я еще промазываю тонким слоем сливового варенья.чуть кислинку дает.И все.залить все глазурью шоколадной.
Глазурь:Плитка шоколада+немного молока или сливок+немного масла соивочного,поварить все это дело и залить торт.Дать остыть тортику и вперед в холодильник.
рецепт мной проверен неоднократно.
06.03.2007 21:27:18, галя и из дома
ЕЕ
Уже набила свой рецепт. Потом прочитала ваш, совпадение 1 в 1.

Но коли уж набивала, "хвостик", который не сам рецепт, а соображения по его поводу напишу:

Вообще это не аутентичная Прага. У меня где-то был рецепт и "настоящей", но там торт из самого простого (все вместе ссыпал, вымешал миксером и все дела) превращается в достаточно технологически сложный торт. Со взбиванием деревянной лопаткой на водяной бане, и т.д. и т.п., и, что самое грустное, без гарантированного результата. Вполне возможно, что после всех этих мытарств получим точно тоже, что и в приведённом варианте.
08.03.2007 15:32:06, ЕЕ
Спасибо!
А варенье под крем? Можно не сливовое, а, скажем, клюквенное?
07.03.2007 00:36:42, Харас
Да варенье под крем,но очень тонким слоем,прям тонюсенький,мне так больше нра, потомучто всеже сладкий торт получается,а варенье кислое дает немного "свежести",и клюквенное конечно,любое кисло-сладкое 07.03.2007 10:42:06, Галя и
xru-xru
Ой,и мне,и мне! 05.03.2007 10:40:00, xru-xru

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!