Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bellissima

Как вкуснее приготовить грибной суп?

Из сухих грибов
22.02.2007 11:22:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
я вот тут писала 22.02.2007 12:33:27, Сима Полосатая
Mativ
Делюсь своим самым надежным рецептом.
Сухие грибы, побольше, кладу в подсоленное кипящее молоко, сегодня в крутой кипяток, конечно, и закрываю крышкой и на 3 часа минимум, а лучше на ночь. Варю перловку, побольше, что останется спрячу в морозилку, потом для рассольника пойдет или для опять же грибного супа. На масле растительном или сливочном обжариваю морковь-лук, тужа же кладу промытые и нарезанные грибы и еще жарю немного, а потом чуток подливаю водички и тушу минут 15-20, потом картошечку добавляю и еще тушу немного. Теперь добавляю готовую перловку и развожу до нужной густоты кипятком. Варю, пока картошка не будет готова. Достаю из морозилки порцию замороженного укропа, можно и петрушки, засыпаю их в кипящий суп, накрываю крышкой и даю настоятся немного. Моя семья есть этот суп со сметаной.
22.02.2007 12:08:22, Mativ
Firs
Только непонятно про молоко: его-то куда потом? 22.02.2007 15:25:37, Firs
Mativ
грибы же промываю. 26.02.2007 12:30:13, Mativ
Ежик Кучерявый
Я их с вечера замачиваю. Ставлю кстрюлю, как закипит вода, бросаю картошку. В это время обжариваю на растительном масле порезанные грибы, минут 7-10, где-то, забрасываю к картошке. Обжариваю натертую морковку, потом порезанный лучок. Солю. Для густоты кидаю 2 ст. ложки геркулеса (ну не умею я с перловкой возиться). Добавляю лаврушку, перец и все. Стоит, настаивается. Оч. бытрый вариант. 22.02.2007 12:04:27, Ежик Кучерявый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!