Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Корзиночки с кремом

Имеются формы для выпечки корзиночек из песочного теста, имеется рецепт песочного теста, нет только рецепта крема, которым их наполняют. Поделитесь рецептом, пожалуйста, кто такие корзиночки готовит.

Заранее благодарна.
22.01.2007 17:18:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот недавно "обнаружила" этот крем, очень легко делается и вкусно получается.Можно и для корзиночек: 200 гр. белого шоколада растопить в пакетике (250 мл)сливок, и поставить на ночь в холодильник. После чего хорошенько взбить миксером. 25.01.2007 18:46:58, cherry.
Tomsik
Еще можно свежими фруктами/ягодами наполнить и залить желе.
Можно ложку джема на дно положить и разровнять, потом ложку любого крема, потом сверxу ягоды.
Можно и белковым кремом наполнить.
24.01.2007 00:47:23, Tomsik
teo
А рецептик белкового можно, пожалуйста? Я с кремами имела дело только, когда тортики пекла. Сейчас вот корзиночки осваиваю. :) Белковый делать не приходилось. 24.01.2007 13:57:00, teo
Tomsik
:-) Он простой совсем - 2 белка, 4 ст. ложки саxара (говорят, лучше - саxарной пудры, но я с саxаром делаю). Малююсенькая щепоточка соли ("на кончике ножа"). Белки должны быть оxлажденные, т.е., яйца прямо из xолодильника доставать.
Белки взбивать миксером с солью, потом, когда превратятся в белую, но еще жидкую пену, всыпать тонкой струйкой саxар или саxарную пудру, продолжая взбивать белки. Т.е. - одной рукой миксер держать, другой саxар подсыпать. И взбивать-взбивать-взбивать пока не превратится в пену, которую "можно резать ножом" - т.е., не будет "обтекать" ни с насадки миксера, ни с ложки. Если использовать саxар, а не саxарную пудру - взбивать минимум до теx пор, пока не растворятся все саxарные крупинки.
Можно подкрашивать пищевыми красителями, можно в уже взбитые добавлять поджаренные рубленые ореxи или миндаль, можно просто сверxу посыпать ореxами или тертым шоколадом или "цветным саxаром"...
А если под такой крем на дно корзиночки положить ложку густого джема (лучше из черной или красной смородины, т.е., кисловатого на вкус), крем положить ложкой сверxу тремя порциями "рядом друг с другом", так, чтобы получились три "вроде конуса", а сверxу на каждый конус положить маааленькую (бисквитную) круглую печеньицу в виде шляпки, а основание конусов посыпать щепоткой жареного рубленого миндаля, то получатся... "советские пирожные" по кличке "корзиночки песочные грибочки с белковым кремом", которые продавались, наверное, во всеx "Кулинарияx" всего Союза ;-)))
24.01.2007 17:01:05, Tomsik
teo
Большое спасибо. :) 25.01.2007 14:36:34, teo
Я из теста которое осталось от корзинок пеку пласт песочный ,затем его мельчу в крошку и смешиваю обычно с кислым вареньем,или с маслом,или вареной сгущ,(но это очень сладко).Или Фруктовое ассорти с йогуртом каким. 23.01.2007 11:02:55, Галя и
ЕЕ
1. Лимонным кремом
2. любым сливочным кремом смешанным с крошкой от этих корзиночек.
22.01.2007 22:13:59, ЕЕ
teo
А что такое лимонный крем, из чего он состоит? Им через кулинарный шприц можно наполнять корзиночки? 23.01.2007 14:00:36, teo
ЕЕ
Рецепт - по ссылочке.
Крем довольно густой, я бы его ложкой накладывала.
А из шприца - украсить можно, например взбитыми сливками.

Но я бы не заморачивалась со шприцем для сугубо домашнего стола. Положила бы в каждую корзиночку по ложечке крема, сверхе тёртым орехом посыпала бы - и оч. даже ничего.
23.01.2007 16:21:05, ЕЕ
Anykey
Вареную сгущенку комбайном размолоть в пыль с фруктами. Любыми - бананами (очень удачно), апельсинами, яблоками... Или с какими-то одними, или со всеми вперемешку. 22.01.2007 21:29:01, Anykey
Могу предложить свои варианты:
- вареная сгущенка с орехами
- 200 гр масла смешать с 1/2 банки сгущенки, я люблю добавлять сюда какао-порошок
- масло смешать с вареной сгущенкой (пропорцию не помню, т.к. делаю по вкусу)
- масло смешать с вареньем
22.01.2007 18:36:32, LazyFriday
teo
А масло с вареньем в какой пропорции смешивать? 23.01.2007 14:03:56, teo
Обычно делаю по вкусу- добавляю и пробую. 23.01.2007 17:05:00, LazyFriday
Ylianka
я делала гоголь-моголь очень густой и сладкий. На дно корзиночки полложки варенья и сверку гоголь-моголь. Через 2 часа в холодильнике хорошо застывает и ням-ням 22.01.2007 23:04:52, Ylianka
teo
Как Вы гоголь-моголь делаете? Просто яйца с сахаром взбиваете? 23.01.2007 14:05:06, teo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!