Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и зверь - эта кольраби. Вчера впервые

Ну и зверь - эта кольраби.
Вчера впервые купила кольраби. На этикетке было написано-зеленая редька( Кольраби). Обалдела. В России ее всегда капустой называли. Дома вечером сделала по-быстрому салат : натерла на терке и полила заправкой с оливковым маслом.
Вкус- почти фи, зеленая редька. У нас эти два продукта стоят одинаково, а вот в Россси-нет, наверняка. Так что кому не нра зеленая редька-то при покупке кольраби, что дороже, может ждать разочарование.
Сейчас засела посмотреть в инете, какие рецепты есть с кольраби. Нашла вот такой:
"Кольраби очистить и нарезать тонко поперек. Каждые 3 дольки кольраби сложить башенкой с 1 кусочком сыра и 1 ветчины, проткнуть зубочисткой так, чтобы башенка держалась, посолить, поперчить и слегка мелировать, протянуть через тесто и обжарить на сковородке в горячем масле на среднем огне 5 минут. Зубочистку выбрать, башенки осторожно перевернуть и обжарить с другой стороны еще мин. 7 на слабом огне. "
А вот вопрос: что такое мелировать и протащить "башенки" через тесто? Прокатить что ли в целой бадье жидкого теста?
А у кого есть свои рецепты с кольраби? Буду премного благодарна:)

19.01.2007 11:32:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenka
Обожаю натереть на крупной терке, чуть майонеза и чуууть сахарку добавить. И съесть :) 21.01.2007 14:19:39, Alenka
Tanita Tararam
ой, мне кажется я сама придумала. Режу кольраби соломкой, мысо вареное (говядина) ну типа тоже соломкой, яйцо вареное дольками и измельченый грецкий орех, майонез.
А дитю под названием капустная кочерыжка просто кусочками.
С удивлением узнала, что ее можно отваривать и запекать. Мне кажется, что в сыром виде она оч вкусная :-)
Успехов.
20.01.2007 16:44:57, Tanita Tararam
сестрица старшая
рецептов не знаю, а просто режу на пластинки, пересыпаю крупной солью и поедаю. Иногда плесну оливкового масла. очень мне нравится, что кольраби, как большая капустная кочерыжка, которые я люблю:) 19.01.2007 17:19:56, сестрица старшая
Tomsik
:-) Вот-вот. На вкус - чистА кочерыжка. Можно даже без соли и масла xрупать ;-) 24.01.2007 01:02:17, Tomsik
Tanita Tararam
вот и я называю ее кочерыжкой :-) 20.01.2007 16:41:27, Tanita Tararam
"Кольраби - зеленая редька" это круто :)).
Я делаю кольраби так:
Чищу, режу на ломтики (как картошку фри), отвариваю в соленой воде до полуготовности, сливаю. Смазываю форму маслом, укладываю туда кольраби, заливаю все сметаной и - в духовку, пока все это не приобретет золотистй цвет. Если не боитесь жирного, можно еще сверху сыром посыпать.
Еще видела рецепт, но сама не делала:
У кольраби срезать верхушку "крышечкой", выдолбить ее, как горшочек, отварить. Фарш + лук + остатки кольраби слегка обжарить, добавить сметаны, начинить смесью "горшочки" и запечь.
19.01.2007 13:46:26, trisch
ну, ну зеленая ведь, и хвостик есть :))) 19.01.2007 14:36:19, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!