Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чечевичный суп

Можете рассказать,как готовить?У всех разные рецепты,поделитесь,плз.
01.11.2006 10:29:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю так: мясные фрикадельки кидаю в кипящую воду; даю повариться минут 10; дальше засыпаются морковка-сельдерей-лук, предварительно обжаренные, но не обязательно; засыпаю промытую чечевицу, солю(немножко), дальше - кумин, буквально щепотку; чуть-чуть молотой гвоздики и имбиря. Дать покипеть на маленьком огне с полчасика. чечевица очень здорово впитывает воду и всякие пряности, так что с количеством воды исxодите из того, насколько густой суп Вы хотите получить - ну, как гороховый. 01.11.2006 23:50:52, Ёлка1
Firs
??? и всё это время (минут 40-50) фрикадельки в кипятке вывариваются? 02.11.2006 11:34:50, Firs
у меня, если честно, фрикадельки замороженные - я их делаю кучу, а потом на будущее замораживаю, и оттуда беру потихоньку. свежие, конечно, не стоит так долго там варить. вообще, можно просто мясной бульон, без всяких фрикаделек, но у меня дома просто так мясного бульона лишнего обычно не бывает. 02.11.2006 23:31:21, Ёлка1
на копченостях, типа как для горохового, с морковкой-луком (зажаркой) и все, в принципе:) мне туда больше ничего не надо:) 01.11.2006 11:10:36, Олененок
А картошечку 01.11.2006 11:17:54, галя и
я беру много чечевицы. То есть в супе короче ничего больше нету. Густой чечевичный горячий остро-пикантный суп. Вот таким я его ем:)

Теоретически можн оконечно просто сделать как гороховый, только вместо гороха - чечевицу. но мне вкуснее по моему рецепту...
01.11.2006 11:39:20, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!