Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИрИнКа

Кофе

1) Помогите найти рецепт приготовления кофе. Дело в следующем: в небольшом ресторанчике пробовала кофе "по-генеральски". Опишу: это черный молотый кофе, на нем слой взбитого желтка (или белка? или яйца?). В кофе добавлен коньяк. Все вроде бы ясно, но что было взбито, я не знаю... и как это приготовить? Кто узнал знакомый рецепт? Подскажите, а?
2)Можно ли в домашних условиях приготовить кофе латте? Или это только при наличии кофемашины?
3) НАпишите отзывы о кофемашинах обычного класса, которых сейчас в продаже очень много (стоят ок. 100 уе). Стоит брать? Удобны в использовании?
16.09.2006 21:40:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
1. может просто сливки были взбитые? хотя и яйцо тоже могло быть. а мог быть яичный ликер. все что угодно. попробуйте, поэксперементируйте. если мне попадется что-то похожее, я напишу тут.
2. легко. 1/3 эспрессо 2/3 взбитого молока.
3. смотря какого вида кофе вы любите. это все, имхо, очень индивидуально. я вот все искала себе небольшую кофейную машину в оффис. несколько разных перепробовала, пораздаривала все. не подходят они мне. уж лучше кипятком залить и дать настояться, если нет плиты. а если плита есть, то еще лучше обычная эспрессо-варка.
18.09.2006 00:50:38, Maultasch
Так а какая разница где вы сварите кофе для латте,в турке,в кофеварке или в кофемашине.Главное в нем-это взбить молоко(только горячее,а взбить его можно и в блендаре и в миксере) и налить по-больше молока и поменьше кофе,а если потренероваться,то можно достичь совершенства наливании латте,и тоже не так уж сложно(я уже натренировалась).А что касаемо кофе по-генеральски,похоже на интерпритацию кофе по-ирландски кофе+виски+взбитые сливки 17.09.2006 15:10:56, галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!