Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп-пюре для ребенка - как?

Поделитесь рецептом, пожалуйста.
11.07.2006 09:16:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rumba*
у нас суп-фаворит такой: берется большой кусок тыквы, режется на куски помельче, затем в кастрюлю с водой. Когда вода закипит, добавляю соль, лавровый лист (обязательно!) и немного приправы "магги 10 овощей". Тыква варится до сильной мягкости. Далее куски тыквы и часть бульона - в блендер, он за секунды все смешивает до консистенции супа-пюре, в процессе смешивания добавить сливок или молока. Перелить в кастрюлю и довести до кипения. Я еще посыпаю перцем, но если Вам для ребенка, то может перец и убрать стоит, не знаю. Да, и если не лень, то подсушиваю на сковороде тыквенные семечки и посыпаю им суп при подаче на стол. Ровно по тому же принципу готовлю супы-пюре из цветной капусты, из брокколи и из смеси овощей: брокколи+цветная капуста+морковь. Готовятся ОЧЕНЬ легко, за что нежно люблю эти рецепты. 12.07.2006 10:43:56, Rumba*
Ребенку - "Магги"??? 12.07.2006 12:39:42, Димитрий
Rumba*
да сколько там того "магги" на кастрюлю? Да и не вижу я вреда особого от него - добавок типа "улучшитель вкуса" там не больше чем везде. По этому рецепту подруга варит суп 3-летнему сыну, тот ест нормально. 12.07.2006 12:52:13, Rumba*
Переформулирую - зачем? 12.07.2006 17:00:37, Димитрий
Rumba*
Вкус бульона становится более насыщенным. А как иначе варить - только с лавровым листом и солью? Может, и можно что-то "натуральное" добавлять, типа самой овощи сушить, измельчать и делать домашние приправы, но я к таким изощренным кухонным упражнениям не расположена. Предпочитаю готовые гранулы кинуть. 12.07.2006 18:00:36, Rumba*
Петтсон
Есть такие приправы - там только сушеные овощи и больше никаких добавок, ни глютамата натрия, ни соли.
Называется "Смесь овощная сухая", производства Польши.
12.07.2006 21:15:11, Петтсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!