Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JULIA_JULIA

Судак на костре

Девушки волшебницы! Вот решили на 9 мая сделать судака на даче на углях. Подскажите, пожалуйста:
1. Надо ли его как то мариновать?
2. Надо ли заворачивать в фольгу? Или можно просто положить на решётку, но тогда он ведь прижарится?
Спасибо за ответы!
06.05.2006 16:10:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судак - суховатая рыба. Мариновать не надо, рыбе этого не нужно. Пусть простят меня эстеты - помазаьт майонезом, посыпать специями рыбными, дать полежать часик, потом жарит на решетке пока майонезх не припечется. 06.05.2006 22:36:26, AleXXX
пивком ее надо сбрызгивать, как шашлык -вином 08.05.2006 23:44:16, W.i.t.c.h.
зачем шашлык сбрызгиват вином? :) Это совершенно излишне. 09.05.2006 17:04:22, AleXXX
ЕЕ
Помнится не просто сбрызгивали, а поливали даже вином (правда, мясной шашлык).
Не уверена, что это ему (шашлыку) напользу шло, но вроде и не вредило...
12.05.2006 08:43:58, ЕЕ
ЕЕ
Но разве обмазывание майонезом нельзя понимать как маринование?
Ведь есть любители - даже мясо для шашмыка маринуют, обмазав его майонезом.
Хотя саму идею майонеза я приветствую, всё-таки не люблю рыбу на углях не облитую лимонным соком.
07.05.2006 10:10:58, ЕЕ
Это и имеется ввиду. А кислота и в майонезе есть, лимон тут не нужен... 09.05.2006 17:03:42, AleXXX
ЕЕ
мЫ готовили и не раз. Мариновать и активно, используя специи для рыбы, лимонный сок, соль...
Потом мы просто жарили на решётке. Немного пристаёт, но это почти с любой рыбой наблюдается.
06.05.2006 16:27:47, ЕЕ
JULIA_JULIA
Ой, спасибо большое!!!!!! 06.05.2006 16:32:46, JULIA_JULIA
ЕЕ
Да, мы не очищали от чешуи. Просто внутренности изываются. 06.05.2006 16:39:23, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!