Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите лепить вареники

вчера чуть не расплакалась...нашла чудесный рецепт вареников в журнале Школа Гастронома, вымесила тесто, сделала начинку; раскатала тесто (по указанной там методике тесто надо раскатать в полоску шириной 9-10 см, положить начинку на расстоянии 5 см, потом края полоски смазать водой, сложить полоску, тонким стаканом вырезать сами вареники, а потом их слепить)...так вот: на этапе слепливания - вся начинка - потекла:(, потом попробовала старым способ - сделала стаканом кружочки, положила начинку, начала лепить - опять все течет...

поделитесь опытом именно лепки вареников
13.03.2006 13:37:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Творог берите самый сухой (нежирный), какой только найдёте. Без яйца вполне можно обойтись, я делаю без него, и всё прекрасно получается.
Тесто делаю как мама учила - мука, вода и соль. Вымесить без комков, потом ещё месить его минут 5. У меня получается оно примерно на 1 кг или чуть меньше. Должно быть тугое в меру. Я его разрезаю ножом на 2 половины. Каждую раскатываю в колбаску диаметром в 4 см примерно. Потом режу эту "колбаску" на кусочки по 2,5 см примерно. Получаются такие "шашки", каждую шашку сразу после отрезания макаю обеими сторонами в муку (чтоб не слиплись) и откладываю в сторону, до окончания процесса нарезания. Потом каждую "шашку" раскатываю скалкой, натёртой мукой, толщиной в 0,5 см примерно (на глаз всегда) - выходят кругляши тонкие. В них кладу творог с сахаром, края крепко защипываю (муки между краями быть не должно, иначе потом всё это разойдётся в кипящей кастрюле). Готовый вареник откладываю в сторону (поверхность стола тоже посыпать мукой, чтоб вареник не прилип) и так, пока не перелеплю все.
Потом в кастрюлю (3-4 л), наполненную водой на 2/3, кладу соль (0,5 столовой ложки). Как только закипит - бросать 10-12 штук, сразу помешать ложкой, чтоб не прилипли ко дну и добавить огонь "на полную". Как только всплывут, убавить огонь, чтобы кипели на тихом огне минут 5-6... Вылавливаю их оттуда малым дуршлагом и бросаю в миску, наполненную растопленным слив. маслом (его должно быть довольно много), перемешиваю. Зову мужа, ставлю тарелку с горячими варениками и небольшой мисочкой сметаны... Ему нравится... :)))) ой, пока писала - самой захотелось!!!:))))

Если ещё что-то будет непонятно - пишите, отвечу... :)))))
15.03.2006 18:44:59, teo
teo
А что за начинка? 13.03.2006 23:45:02, teo
творог (точнее сыр домашний, з-да Карат), протертый с сахаром, смешанный яйцом и отжатый на друшлаге... 14.03.2006 10:28:57, Мудрость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!