Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина

Утка

На 5 взрослых и 2 детей скока уток надо готовить?
и можно ли две одновременно засовывать в духовку или качество жаренья будет страдать, термометра у меня нет.
Очень Вам благодарна :-)
ЗЫ: это другая Каролина ;-) не ту, которую Вы тут знаете :-)
19.12.2005 13:23:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
одновременно засовывать можно, если помещаются -)
а по количеству, думаю две самое то.
19.12.2005 14:36:24, zaraza
Маленькое дополнение: если помещаются так, что между ними еще расстояние со спичечный коробок хотя бы (для равномерной поджарки шкурки) :)))) 19.12.2005 14:59:10, Симамото
Каролина
Пасиб, ну а теперь самый наглый вопрос, а рецептом проверенным не кинете, я конечно и так могу,но может там какие супер-секреты зарыты ;-) 19.12.2005 15:19:00, Каролина
Я ее без секретов ем - фаршированную (без костей) квашеной капустой (промытой слегка) или яблоками.
Утку готовлю нечасто, так что без особого разнообразия.

Ну и, хоть уток и домашних жарю, протыкаю кожу так, чтобы не задеть мясо (иглой кулинарной - оттянула, проколола, и так по всей тушке), ибо как-то читала, что жир подкожный должен вытапливаться (и золотить шкурку), а не впитываться в мясо (ибо запах специфический). Насколько автор был прав - не знаю, но предпочитаю не рисковать ))))
19.12.2005 15:28:59, Симамото
zaraza
угу 19.12.2005 15:04:38, zaraza
Утка очень сильно вытапливается. Кроме того, ее разделывать на более, чем 4 порции, очень сложно. Так что либо две, либо фаршировать, предварительно удалив кости. 19.12.2005 13:49:00, Симамото
Каролина
Вот две за один раз можно готовить в духовке?
Или лучше купить утинные грудки? но я хотела фаршированную с яблоками и черносливом.
19.12.2005 14:34:16, Каролина
Зай Цы Чау
А зачем Вы пишете под ником той Каролины, которую мы знаем??? 19.12.2005 13:30:33, Зай Цы Чау
Катер'ОК
Та - Karolina... 19.12.2005 15:01:47, Катер'ОК
Татьяна и Лиза
да уж.... я тоже собралась было петь хвалебные оды замороженным эклерам :-) Но что делать.... утка, значит утка :-)
19.12.2005 17:04:36, Татьяна и Лиза
Зай Цы Чау
Та хто ж это помнит? :) 19.12.2005 15:14:14, Зай Цы Чау
Каролина
Не понял? я тут больше года под этим ником в соседней конфе и знать не знала, пока у вас тут про плов не спросила однажды, чем очень Вас всех развеселила ;-)
А про утку мне пожалуйста :-)не забудьте ответить...
19.12.2005 13:37:28, Каролина
Зай Цы Чау
Понятно... Просто Каролина тут под этим ником уже лет 5 :) Путать вас будут, неудобно :) 19.12.2005 14:06:16, Зай Цы Чау
Каролина
Да ладно, приступы кулинарии у меня не так часто ;-)
Вот надо праздничный ужин приготовить, более-менее гурманский, но для своих :-)
Сижу читаю разные рецепты, эх проще в гурманский ресторан пойти, но не пойдешь с 7 месячным ребенком, кайфа не будет.

19.12.2005 14:32:18, Каролина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!