Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не исортить продукты?!

Не знаю, в какую конфу написать, но думаю, здесь настоящие продуктоведы заседают! Подскажите, как в поезде довезти продукты (мясо, сыры и др. скоропортящиеся) в течение суток? не брать же дорожный холодильник!
27.11.2005 01:02:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупаете 2-3 или сколько нужно литровых пакетов с соком, и на сутки их в морозилку. Потом запаковываете свои продукты с этими аккумуляторами холода - желательно, используя побольще пакетов или газеты. 28.11.2005 13:36:00, Димитрий
Нат_Ка
Я возила мясо в поезде в течение суток, клала мясо в пакет полиэтиленовый, потом заворачивала в газету, снова в пакет, и снова в газету. Так раза три, наверно. Еще можно сохранить мясо, заворачивая его в тряпку, смоченную в уксусе. А с сыром ничего не будет за сутки, ИМХО. Масло сливочное заморозить в морозилке и завернуть в фольгу, а потом в пакет. 28.11.2005 11:07:17, Нат_Ка
Nat2
И мы также возили - в пакетах и газетах. А если еще взять, допустим, коробку и выложить ее изнутри поролоном, то в таком вот "контейнере" у нас даже сливочное масло летом в машине ездило сутки и не таяло (правда, то было в эпоху тотального дефицита). 28.11.2005 12:54:27, Nat2
Anykey
Проводницу попросить пристроить сумку в какое-то холодное место вне отапливаемого вагона. Вроде у них есть ящики какие-то для этого. 27.11.2005 23:05:40, Anykey
Да и так с ними ничего не будет. 27.11.2005 22:14:19, AleXXX
ЕЕ
За сутки, в натопленном вагоне?
Определенный риск всё же есть.
28.11.2005 15:24:28, ЕЕ
ЕЕ
В те времена, когда мясо продавали только в Москве, я возила его домой, возвращаясь из командировок.
Могу посоветовать 3 способа:
1. обложить луком порезанным кольцами и завернуть в фольгу, и не в 1 слой.
2. обрезать кости, мякоть засунуть в упаковки тетрапак, поместить в морозилку, чтобы схватилось как следует, и прямо перед поездом извлечь оттуда и уж вести.
3. в принципе, в вагоне в коридоре должен быть люк. Сейчас на улице достаточно холодно. Если этот люк отыскать и суметь открыть, то сохранность всего гарантирована.
Но кстати, с сыром ничего не должно сделаться и безо всяких предосторожностей за 1 сутки.
27.11.2005 19:32:27, ЕЕ
Сима Полосатая
правильный вопрос про цели - есть или просто везти:) Если есть - у меня и летом никогда ничего не портится, если в фольгу завернуть 27.11.2005 17:15:54, Сима Полосатая
Da'iline
Если будете есть, то в сумке-термосе, например. А не будете - тогда мясо замороженное за сутки не испортится, сыр я думаю тоже. Только класть туда, где холоднее. 27.11.2005 14:04:28, Da'iline
Лаксианский ключ
вы их есть будете или нет?
Если не будете - то в вакуумном контейнере. Если будете - то в устойчивой упаковке, ставить рядом с выходом холодного воздуха.
В некоторых поездах сейчас у проводников есть холодильники(вполне большого вида), можно договориться и поставить туда.
27.11.2005 11:40:40, Лаксианский ключ
в том-то и дело, что нужно довезти, а не есть 27.11.2005 18:19:43, webgirl
Договоритесь с проводником, у них есть холодильные отсеки в тамбуре. Отец мне иногда мясо или рыбу так передает, полтора суток поезд идет, и все ОК. 28.11.2005 18:29:53, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!