Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна и Лиза

ЕЕ про моченные яблоки!

У меня есть книжка :-) там написано :-) как их мочить. Я даже 1 раз делала. Ничего так. Сейчас не пойду смотреть :-). Завтра могу забыть :-) если что- напомни. Рецепт вообще то прямо по названию, яблоки заливаются водой, можно просто водой, а можно с корицей или хлебом. Вообще интересно, в капусте конечно тоже хорошо, но я, если и соберусь квастить капусту, то не в таких объемах, чтобы туда и яблоки влезали.
Твоему мужу надо обязательно помочь не остатьяся без моченных яблок. Только долго они мочатся, ну..в воде лежат.
Еще я письмо кинула, пару строк.
04.09.2005 00:52:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Интересные вещи выдает яндекс :-), но не по делу.
Итак, что говорит по поводу мочения яблок Поскребышева.
Для мочения пригодны почти все сорта яблок, лучше, антоновка, анис, у который плотная мякоть. Без бочков, вымыть ессно. Замачивать надо в стеклянных банках или эмалированной посуде. Рассол так же очень полезен.

Моченные яблоки с корицей и ржаным хлебом. Яблоки 20кг, корица 5г, хлеб 2 кг, вода 10литров. Хлеб порезать на ломтики, подсушить в духовке до золотистого цвета. Воду вскипятить, залить сухари, добавить соль, корицу. (сколько соли- не написано, как обычно, по вкусу :-))) Остудить, процедить. Яблоки плотно уложить плодоножками вверх, залить охлажденным настоем. Накрыть чистой тканью, гнет, на холод.

Моченые яблоки с вишневым листом. Яблоки 20 кг, вишневые веточки с листьями 1кг !!!, вода 10 л, песок 1 кг, соль 50г. Яблоки опять же плотно уложить в тару, перекладывая веточками. Оставшиеся ветки залить кипятком, добавить сахар, соль, дать остыть, процедить, залить яблоки.

Моченые яблоки с черной смородиной. Яблоки 20 кг, черная см ягоды 2кг, листья 500 грамм, вода 10л, сахар 500г, соль 50г. Яблоки и ягоды вымыть. Яблоки уложить в тару, пересыпая ягодами. Воду вскипятить, растворить сахара и соль, остудить. Листья смородины вымыть, уложить слоем поверх яблок. Залить остывшим раствром. Гнет. На холод.

Кстати, если не хватило раствора, то сделать еще его в пропорции литра на 2-3 и долить.

И мокнуть они должны чуть ли не месяц. Это надо уточнить. Приятного аппетита. Успехов.
05.09.2005 09:03:51, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Класс!! Спасибо!
Если он будет инициатором процесса, то, конечно, помогу ему, а если опять по принципу :Дорогая, мне тоже хочется для детей что-то сделать. Я договорился о занятиях английским. Тебе будет близко их водить", то, извините...

ps Я ответила тебе на письмо уже. Не получила?
06.09.2005 10:26:10, ЕЕ
Anykey
Ну, вода-то хоть с сахаром-солью? 04.09.2005 20:57:20, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!