Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно приготовить на костре? Предсто

Что можно приготовить на костре? Предстоит затяжной пикник на майские.
Шашлык и водка это понятно, но не будешь же это 3-и дня есть :)). Кто знает как
Леший жарил крылышки на костре напишите пожалуйста рецепт, и на чем он их жарил
на протвине/сковородке? Ну и что можно еще приготовить/взять с собой?
23.04.2001 13:03:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как их предварительно готовить (крылушки)? - в смысле мариновать в чем-то или просто перец-соль? 24.04.2001 10:49:46, Nata_sha
Марыся
Если есть кастрюлька, которую не жалко, то можно готовить все, что угодно, и все будет безумно вкусно. Даже банальный рис. 23.04.2001 14:58:20, Марыся
Курочку (ножки или крышылки). В рамсторе продается потрясающее приспособление - на длинной ручке квадратная решетка с закрывающейся крышкой (не знаю как правильнее описать). Так вот в нее кладутся и жаряться на костре: крылышки :) курочка, сосиски, купаты, баклажаны. :) 23.04.2001 14:28:30, По
Да, именно на привезенной мной такой решетке Леший и жарил знаменитые крылышки ;)

Сам я, кстати, использовал эту самую решетку для жарки многого другого -- от антрекотов до рыбы. Куриные грудки (можно замаринованные) тоже подойдут :))

Удачи и приятного аппетита! :)
23.04.2001 16:58:16, Just
Аннеле
Супер! Давно такую хочу. Почем? 23.04.2001 16:00:38, Аннеле
Цену не помню, по моему от 400 до 800р в зависимости от размера, но точно не скажу :) 23.04.2001 16:16:20, По
Возьмите с собой(помимо шампуров) решетку из домашней духовки. На ней можно жарить что угодно:)) Баклажаны, помидоры(надрезать крест накрест не до конца), картошку,предварительно сваренную в мундире. Сырая на решетке не пропечется.
Можно пирожков напечь дома, на решетке подогреть(подкоптить:))Хачапури тоже отлично идут(гретые на решетке..ММММ..сыр плавится..:))
На решетке также удобно жарить свинину плоскими кусками, куриные составляющие:)) любые:)
Я например, "на шашлык" всегда беру копченых колбасок (для гриля,есть такие специальные). Пока шашлык жарится - кладу на решетку колбаски(они прогреваются мгновенно!Не сожгите!:))
А то пока шашлык дождешься - помереть можно с голоду:)) А колбаски у нас "на первое" всегда:))

Ну и само собой - свежие и соленые огурцы и помидоры:))
23.04.2001 13:57:11, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!