Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сонятки

Научите, пожалуйста, готовить дранники и

Научите, пожалуйста, готовить дранники из картошки и картофельные оладьи или котлеты. Муж очень хочет, а я понятия не имею что это такое.
29.06.2005 13:49:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри-Энн
Я тру на мелкой терке, яйцо, соль, чуть молока или сливок - вкуснятина - мой папа так делал когда мама уезжала а мы отрывались!!! 30.06.2005 22:08:25, Мэри-Энн
Зай Цы Чау
Драники - это очень просто. Чистите картошку, натираете ее на терке (крупной, мелкой; или проворачиваете через мясорубку; или измельчаете в комбайне - это зависит исключительно от ваших вкусов и желаний). В эту массу добавляете соль, яйцо, ложку-другую муки. Все перемешиваете и жарите на разогретой сковородке как оладьи. Я очень люблю добавлять в драниковую массу побольше резаного зеленого лука и другой зелени :) 29.06.2005 13:59:50, Зай Цы Чау
Монополия
я обычный лук, репчатый добавляю на этапе протирания - мне так больше нравится.
Пыталась фарш внутрь класть - либо я что-то не так делаю(а что там можно сделать не так - ляпнул драник, сверху ляпнул фарш, сверху - опять драниковую массу и жарь....), либо как говорит мой муж - пусть два нормальных продукта будут по отдельности, не порти перемешиванием ;)
29.06.2005 20:46:39, Монополия
Зай Цы Чау
Неее, я против всяких фаршей в драниках :) Ты что, зачем там фарш??? Драники - это ж картофельные оладьи, и ничего более :))) 29.06.2005 20:59:48, Зай Цы Чау
Монополия
с фаршем - это я цепелинай хотела сделать :)
Хорошо ещё, что на мои кулинарные фокусы домашние смотрят сквозь пальцы ;) Типа - сотворила сама - вот и ешь %)
30.06.2005 02:55:32, Монополия
Штуша
А еще можно добавить чеснок. Специфическое такое блюдо получается... 29.06.2005 14:34:33, Штуша
А еще тертый сыр. И будет это вкусно, но уже совсем не драники:) 29.06.2005 16:39:19, ALora
А еще яблоки 29.06.2005 14:39:10, Rolada
Мама Сонятки
спасибо 29.06.2005 14:03:23, Мама Сонятки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!