Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешанные чувства или Запеканки в национальных кухнях

Смешанные чувства или Запеканки в национальных кухнях

Смешанные чувства или Запеканки в национальных кухнях

Раньше под словом "запеканка" понималось что-то исключительно вторичное. Каша какая-нибудь позавчерашняя. Творог, заскучавший с вроде бы изюмом. Хотя люди, конечно, едали запеканку из картофеля с мясом.
24.06.2005 10:04:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю рисовую запеканку .Рис промытьзалить кипятком ,отставить на 10 минут.Изюм поджарить на сковороде в оливковом масле ,добавить сахар,нарезанный мелкими кусочками чернослив ,слить воду с риса перемешать с начинкой выложить все в формочку для пирогаи поставить в духовку на 20 минут.Через 20 минут залить взбитым яйцоми оставить еще 10 минут.приятного аппетита! 25.06.2005 15:52:18, Linda
[пусто] 25.06.2005 15:44:57
[пусто] 25.06.2005 15:44:57
Anlazy
Спасибо за идеи! Обязательно попробую творожную с сыром, - по-моему, очень оригинально!
А вот кто-нибудь простеньким и хорошо опробованным рецептом классической сладкой творожной может поделиться?
24.06.2005 18:15:30, Anlazy
Мой простенький и хорошо опробованный рецептик (не знаю, правда, на сколько классический) таков: творог, яйца, сахар, соль, изюм, манка. Точных пропорций, к сожалению, не скажу - все "на глазок". По консистенции должно получиться, как на сырники (творожники). Выкладываю в форму, смазанную маслом и посыпанную опять же манкой, если нет паниров.сухарей. И в духовку, на среднем огне минут 30-40. 24.06.2005 18:44:14, Рижанка
ochen' ponravilsya yazyk i sovety toje poleznyye 24.06.2005 17:35:14, marta





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!