Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения на даче - помогите!!!!

Девочки, (и мальчики :)) ) помогите, пожалуйста. У моего мужа будем отмечать в субботу день рождения, на даче, вода в колодце. Будет человек 12-15. Я приболела, плохо себя чувтсвую. Помощи ждать не от кого - все придется готовить самой. Что можно приготовить эффектного, но нетрудозатратного на такое количество людей? Шашлык будет. Муж не любит простых застолий - типа шашлыка и помидоров. Любит, чтобы всего было много и разного. Не дайте пропасть, пожалуйста. Заранее спасибо.
01.06.2005 14:22:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Холодец сварить не забудьте ))))) 01.06.2005 16:05:20, Симамото
ЕЕ
Это летом на даче холодец? 06.06.2005 00:29:31, ЕЕ
жуть какая 04.06.2005 13:14:41, Царевна Будур
Anitobus
А дома все приготовить? У нас просто летом основная масса дней рождений (сестра, папа, бабушка, дедушка, я), и все в обязательном порядке празднуются на даче. Покупается много разной нарезки (мясно и рыбной), делается 3 салата (легких, типа, помидоры кружками, репч.лук кружками, растит. масло, перец, соль; капуста молодая (посолить, помять), помидоры, кукуруза баночная, зелень,что-то еще, не помню) и 1 "потяжелее" с майонезом, я хачапури часто пеку (покупаю замороженное тесто и не заморачиваюсь), просто нарезанные овощи и зелень, фрукты в красивых блюдах, горячее - дома делаем, там разогреваем (хоть мясо по-французски), гарнир - тоже можно так, а можно на месте картошки сварить, укропчиком посыпать (побольше). К чаю - торт Вы собираетесь печь (меня вот на летние дни рождения с тортом не хватает :)), покупаю разных вкусностей грамм по 300, получается много разного, мороженое (купить полкило клубники, порезать на кусочки сверху на мороженое накидать)... 01.06.2005 15:58:48, Anitobus
Я каждый год свой день рожения на даче отмечаю - шашлык и овощи обязательно, накануне дома готовлю всякие салатики и др.закуски, только не заправляю их майонезом. Т.е. в принципе все можно дома приготовить и только разложить по салатницам на даче. И чтобы не париться с посудой (раз водопровода нет) запастись одноразовой. Или он хочет, чтобы было несколько горячих блюд? По-моему, лучше с ними не париться, а сделать шашлык и из мяса и из курицы и можно еще шпикачки пожарить на костре. Мы еще всегда и из рыбы делаем, т.к. есть гости, которые мяса не едят:) 01.06.2005 15:52:14, Ivanna
zaraza
духовка есть? -пироги. разные. много -)
можно салатов накупить готовых. разных и много -)

но я бы лично, не стала париться: вполне достаточно шашлыка, много овощей, зелени. баклажанов запечь на шампурах. вполне самодостаточный стол получится, на мой взгляд.
01.06.2005 14:29:34, zaraza
Духовки нет. Торт планирую испечь в пятницу дома. 01.06.2005 14:30:38, Анитра
Xenny
Гораздо легче купить в субботу утром :) уж тортом себя не утруждайте! лучше салатиков настрогайте - мущщины их ценят. 01.06.2005 15:07:46, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!