Конференция "Компьютеры"

спам-эл.почта - yahoo.com

Мне на мою почту на yahoo.com не первый уже раз среди прочего спама приходят письма с секс.рекламой и адрес отправителя - мой! Тот же самый, на который и приходит этот спам. То есть на адрес маня@yahoo.com приходят письма от маня@yahoo.com
Я их удаляла, а сейчас заволновалась. Ведь мне на мой этот адрес приходят различные письма, в том числе и с конфиденциальной информацией.
Вопрос: не попадают ли письма, отправленные на мой адрес, и на тот... другой адрес, с которого мне приходит спам? Собственно, адрес то один и тот же.
Никто с таким не сталкивался? Никто не знает, что делать?
04.08.2010 23:35:59, без реги
[ответить]
ничего не делать. ТО, что вы видите в графе Отправитель не есть фактический отправитель письма. просто спам-программа подставляет в поле отправителя адрес адресата. Фактический адрес отправителя можно посмотреть в свойствах письма - но это ровно ничего не даст. 04.08.2010 23:46:54, мышка на сервере
[ответить]
Спасибо! То есть, реально адрес отправителя этого спама другой и нормальные письма, направленные на мой адрес не попадают к отправителю этого спама, так? Мне можно не беспокоиться? А то я уж собралась удалять этот адрес, но это такой гимор!
Спасибо!
04.08.2010 23:59:20, без реги
[ответить]
не попадают, не беспокойтесь) Каждый, кто был в списке такой рассылки, получил письмо как бы со своего собственного адреса. 05.08.2010 00:03:56, мышка на сервере
[ответить]
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Уффф...... Выдохнула с облегчением.
05.08.2010 00:10:31, без реги
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.